Случайные новости

Bumba: беговелы и детский транспорт

Bumba: беговелы и детский транспорт

Bumba: беговелы и детский транспорт..

Рейтинг автокресел бустеров Инглезина

Рейтинг автокресел бустеров Инглезина

      Для того чтобы перевозка вашего малыша была не только безопасной, но и..

Поделки из соленого теста для самых маленьких

Поделки из соленого теста для самых маленьких

  Соленое тесто – это не только легкодоступный, но и как оказалось довольно популярный..

» » » Подвижные игры детей дошкольного возраста

Подвижные игры детей дошкольного возраста

09 мар
Раннее развитие детей дошкольного возраста напрямую зависит от их физической активности. Этот факт известен всем молодым родителям. Подвижные игры детей дошкольного возраста – это не только интересное времяпровождение, но еще и образ жизни маленьких непосед, радость движения. Жизненные потребности своих детей вы удовлетворите в более полной мере, если сможете сами придумывать и заинтересовывать малышей подвижными играми на развитие мелкой моторики и координацию движения.
 

Подвижные игры детей дошкольного возраста


Правильно подобранные родителями подвижные игры детей дошкольного возраста даже способны помочь преодолеть стеснительность и робость нерешительным малышам. Ведь многие из игр предполагают наличие в игре других ребят, с которыми впоследствии малыши научатся находить общий язык и дружить.
 
А еще подвижные игры детей дошкольного возраста сделают ребят ловкими, научат быть внимательными, научат слушать и слышать других людей.
 
Для дошкольников, с целью их не только физического, но еще  и познавательного умственного развития, больше подходят сюжетные подвижные игры. Они помогают малышам получить определенные знания или закрепить уже имеющиеся о каких-либо предметах либо явлениях окружающей среды. Например, деткам лет четырех можно предложить игру под названием «Светофор». Малыши должны присаживаться, видя красный свет, маршировать на месте – при желтом сигнале светофора и прыгать – при зеленом. «Глаза» светофора предварительно можно вырезать из цветной бумаги, диаметром около 15 сантиметров и каждый «глаз» приклеить на палочку. Кто из ребят сделает меньше ошибок тот и побеждает в этой игре.
 
Поэтому, дорогие родители, не ленитесь организовывать досуг своего сына или дочери. Научите кроху любить движение, быть всегда активным. Ведь польза от подвижных игр просто огромна, да и у вас никогда не будет возникать вопрос: чем можно занять ребенка? 



Ключевые теги новости: игры, дошкольный возраст

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...