Случайные новости

О проблемах «нежного» возраста

О проблемах «нежного» возраста

Конечно же, когда на свет появляются маленькие человечки, каждый родитель, несомненно, хочет..

Сценарий на 1 апреля «Как Хрюша закалялся»

Сценарий на 1 апреля «Как Хрюша закалялся»

Действующие лица: Хрюша, Каркуша. Декорации и оборудование: ширма, телефон, чемодан, кукольная..

Логопедическая группа детского сада

Логопедическая группа детского сада

В идеале логопед, равно как и логопедическая группа в детском саду, должны быть в каждом дошкольном..

» » Здоровье девочки

Здоровье девочки

27 мар
Каждые счастливые родители девочки очень хотят видеть ее здоровой и счастливой, вот почему забота о здоровье крохи должна начинаться с первых минут ее жизни. Причем родителям необходимо помнить, что их малютка в будущем сама будет мамой.

Здоровье девочки

Если говорить о детях раннего возраста, то здоровье девочки в очень большой степени зависит от правильного ухода. Врачебный осмотр, подтверждающий, что ребенок развивается нормально, просто необходим. Кроме того, необходимо следить за детской гигиеной – правильно подмывать дочку, регулярно менять подгузники, исключать возможность развития таких заболеваний как цистит и синехии.

Очень важно обратить внимание на такой аспект, как закаливание детей дошкольного возраста и продолжительные прогулки с ними на свежем воздухе – подобные меры станут великолепной профилактикой рахита и простудных заболеваний. Кроме того, помните о чистоте во всей квартире, а не только в детской комнате маленькой принцессы.

Что же касается питания ребенка, то не стоит перекармливать девочку, а вот рацион должен быть разнообразнейшим с преобладанием молочных продуктов, белковой пищи, овощей, фруктов и зелени; рыбу и мяса следует давать в умеренных количествах. Постарайтесь полностью убрать из меню дочки копчености и консервы.

Дети школьного возраста очень много времени проводят в сидячем положении, вот почему обязательно следует заботиться о здоровье девочек подростков, обращая самое пристальное внимание на формирование правильной осанки. Если все же развилось такое заболевание как сколиоз, то бросьте все силы на борьбу с ним, ведь в будущем оно может ухудшить течение родов.



Ключевые теги новости: здоровье, девочка

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...