Случайные новости

Стихи. А. С. Пушкина. Опытность

Стихи. А. С. Пушкина. Опытность

    Кто с минуту переможет Хладным разумом любовь, Бремя тягостных оков Ей на крылья не..

Осенние поделки: лучшие идеи

Осенние поделки: лучшие идеи

  Осень дарит нам не только приятное настроение и солнечные лучи, но и большое количество..

Трогательное поздравление маме "Цени, мамуля, каждый день и час!"

Трогательное поздравление маме

Цени, мамуля, каждый день и час! Тебя сегодня, мама, поздравляем! Ты – свет в окошке каждого..

» » Сценарии праздника Пасхи

Сценарии праздника Пасхи

31 мар
Пасха – это старинный и очень интересный праздник, но мы, к сожалению, уже не знаем традиций этого дня, которые существовали на Древней Руси. Не знаем, какие забавы и игры устраивали наши предки в этот день. Зачастую мы просто ограничиваемся покраской яиц и выпечкой пасхальных куличей. А ведь если вернуться назад лет на двести–триста, то можно почерпнуть для себя очень много нового, что поможет составить отличные и увлекательные сценарии праздника Пасхи.
 

Сценарии праздника Пасхи


Дети дошкольного возраста
, ребята постарше, да и некоторые азартные взрослые по достоинству оценят в сценарие праздника Пасхи такую старинную русскую забаву, как «Каталочки». Для этой игры необходимо сделать небольшую, сантиметров 50 длиной и 20 -25 высотой, горку, с которой игроки будут скатывать яйца. Для изготовления подобной горки можно воспользоваться плотным листом картоны. Так как яйца могут далеко укатываться, определитесь с игровым полем, борта которого можно выложить подушками или одеялами. Задача первого игрока – просто скатить с горки яйцо, задача всех остальных – постараться скатить свое яйцо так, чтобы оно задело любое яйцо соперников лежащее в игровом поле. Кому это удается, тот забирает все яйца, находящиеся в поле игры. 
 
Включая эту игру в любые сценарии праздника Пасхи, ее можно несколько видоизменить и, так сказать, осовременить. Например, перед горкой можно выложить любые маленькие сувенирчики, сладости или небольшие игрушки. Теперь задача игроков будет попасть в любой из этих предметов, который достанется ему в качестве приза. 
 
Если у вас есть дети раннего возраста, то их тоже можно приобщать к этому красивому празднику, через оригинальные поделки. Например, вместо банальных магазинных наклеек на яйца, с детьми можно сделать из яиц настоящие шедевры. Сварите клейстер. Приготовьте любую крупу, фломастеры и вареные яйца. Смажьте яйцо клейстером, повторяя контур волос человека, и поместите яйцо с клеем в крупу. Позвольте малышу фломастером нарисовать на яйце забавную мордочку. 



Ключевые теги новости: пасха, сценарий

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...