Случайные новости

Последний звонок. Слова благодарности для учителей

Последний звонок. Слова благодарности для учителей

  Замечательные слова благодарности для ваших учителей Последний звонок затихает. Хотим от души..

О двух маленьких птичках

О двух маленьких птичках

    Two little birds Sitting on a wall, One called Peter, One called Paul...

Творческое развитие младших школьников

Творческое развитие младших школьников

Творческое развитие младших школьников очень важно, так как оно влияет на формирование мышление,..

» » Идеи для домашней фотосессии

Идеи для домашней фотосессии

03 апр

Идеи для домашней фотосессии

  

Существует неправильное мнение о том, что в домашней обстановке невозможно сделать красивые кадры. Это заблуждение, поскольку именно в ней есть нечто притягательное, неповторимое, уютное. В любом доме найдется масса милых вещей, которыми можно обыграть чудесный образ, и фотография станет интересной именно этими деталями. Интересно, что у каждой семьи своя история, свои любимые вещи, картины, украшения. Фотографии, сделанные дома окажутся ничуть не хуже студийных.
 

Главное – это продумать образ и идею снимков. Первой идеей для домашней фотосессии может стать утренняя идиллия, модели должны быть немного неряшливыми и смешными, милыми и сонными. Например, девушку можно одеть в пижаму со смешным рисунком, разлохматить волосы, положить рядом любимого плюшевого мишку. Игрушка создаст впечатление, словно девушка всю ночь спала с ней в обнимку. Девушка может подойти в окну, распахнуть его и потянуться. Следующим кадром этой истории по праву может быть, изображающий девушку за кружкой кофе. Для парня съемка в домашних условиях может быть направлена в том же ключе, однако атрибутика будет несколько иная. Лучше делать фотографии с юмором, например, одеть парня в семейные трусы на подтяжках, а вместо «потягушек» перед окном отправить его в ванную. Пусть бреется, используя при этом огромное количество пены! Далее модель может жарить яичницу, совершенно мужской холостяцкий завтрак! После этого серия кадров о том, как он ищет свой второй носок, прекрасно дополнит историю. Реализовать это несложно: поставить молодого человека посреди комнаты и одним носком в руке и попросить его сделать растерянный вид.

 

Еще один образ для домашней фотосессии – это образ хозяюшки на кухне. Для этого нужна красивая посуда, яркие продукты, фартук. Такая съемка может быть и одиночной, и парной. После приготовления следует совместный ужин, неотъемлемыми атрибутами которого является кормление друг друга с ложки, поцелуи, бокалы вина.
 

 

Следующий образ подходит девушкам. Речь идет об образе горничной с яркой метелочкой в руках, в фартуке. При помощи мимики, поз и жестов можно создать настроение и установить диалог между моделью и зрителем. Аналогом горничной для парня может стать герой-ремонтник. Здесь также потребуется реквизит, такой как дрель, стремянка, треугольная шапочка и многое другое. Для получения качественных и интересных фотографий модель должна вжиться в образ, однако не стоит забывать о том, что это съемка, а не стройка!

 

Дома также можно устроить фотосессию на полу. Взять кружку с горячим чаем, расстелить пушистый кремовый плед, положить любимую книгу. В некоторых квартирах имеется камин, который тоже является очень выразительным атрибутом для фотографии. Если есть домашнее животное, можно пригласить его поучаствовать в процессе. Еще один вариант домашней фотосъемки – ванная комната. В ней девушка может создать более сексуальный образ: выразительный макияж, мокрая одежда, капли на теле – все это смотрится невероятно художественно и привлекательно! В ванной можно пускать мыльные пузыри, они красиво отражают свет, создавая разные блики и отражения. Если использовать свечи и лепестки роз, то настроение фотографии станет более романтичным, таинственным, интригующим.
 

Важно помнить об освещении, поскольку свет является ключевым в фотографии, иными словами, фотография – это свет. Лучше всего использовать естественное освещение, оно достаточно мягкое и теплое. Позы во время домашней съемки лучше выбирать удобные и расслабленные, тогда фотографии будут наиболее естественными.

Идей для домашней фотосессии огромное множество, достаточно всего лишь подключить фантазию и у вас получатся красивые фотографии!

Источник - http://www.yo-foto.ru/



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...