Случайные новости

Скороговорки. Девчонка везла на возу

Скороговорки. Девчонка везла на возу

    Девчонка везла на возу Козлёнка, козла и козу...

Стихи о природе на английском. Зима. It's winter

Стихи о природе на английском. Зима. It's winter

    Winter is snowy, Winter is frosty. The ground is white..

Новогодний стол в разных странах мира

Новогодний стол в разных странах мира

В современной России принято встречать праздник с неизменным оливье, шампанским, жареным гусем или..

» » » Дидактические игры детей раннего возраста

Дидактические игры детей раннего возраста

07 апр
Дидактические игры детей раннего возраста представляют собой учебные занятия, которые реализуются в игровой форме. Подобные игры развивают внимание крохи, его речевые навыки, учат мыслить рационально и взаимодействовать с другими людьми. 
 

Дидактические игры детей раннего возраста


Главное достоинство дидактических игр в том, что они помогают развивать различные способности карапузов, а не только выступать в роли помощников для запоминания каких-либо знаний. 
 
Дидактические игры детей раннего возраста признаны самым эффективным способом обучения. Все занятия в детском саду базируются на них. К числу самых распространенных дидактических игр относятся такие настольные игры, как «Найди пару», «Лото» или «Продолжи ряд». 
 
Также дидактические игры детей раннего возраста классифицируют следующим образом. Они бывают: печатные, словесные, игры с предметами или коллективные. Пример печатной игры, например, найти отличия на двух картинках. Такая игра разовьет мышление ребенка, научит его таким понятиям как синтез и обобщение. К словесным играм можно отнести те же загадки. Такие игры помогут в развитии связной речи ребенка. Предметные игры – это всем известные «Мозаика», «Рамки – вкладыши», «Конструктор», «Паззлы» или «Кубики». Предметные игры помимо развития мышления, еще и потренируют непослушные детские пальчики, то есть разовьют мелкую моторику рук ребенка. Коллективные дидактические игры учат детей понимать замысел игры, ее правила и стремится к достижению максимальных результатов. 
 
И не забывайте, что способность концентрировать внимание у ребенка раннего возраста еще очень низкая. Если ребенок не в настроении, то не настаивайте на продолжении занятий, а лучше постарайтесь увлечь его чем-то другим. К дидактическим играм вы вернетесь чуть позже.



Ключевые теги новости: игры, ранний возраст

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...