Случайные новости

Велосипед для ребенка 3 года

Велосипед для ребенка 3 года

Летние игры детей дошкольного возраста невозможно себе представить без велосипеда. Этот вид..

Праздничные сценарии для младших школьников

Праздничные сценарии для младших школьников

  Дети очень любят праздники и разнообразные торжества, поэтому сценарии для младших..

Ребёнок видит глазами, а чувствует сердцем!

Ребёнок видит глазами, а чувствует сердцем!

Мамы часто не понимают почему грустят их дети. Не стоит делать скидку на возраст: малышу может..

» » Стихи о Пасхе

Стихи о Пасхе

21 апр
Пасха - праздник религиозный. Он празднуется в основном в кругу семьи, с родными и друзьями. В последние годы праздник Пасхи стали отмечать в школах и детских дошкольных учреждениях. Однако система образования в наших школах осталась в большинстве своем советская, которой были чужды любые религиозные традиции. Поэтому учителя порой сталкиваются с проблемой, как провести этот во всех смыслах религиозный праздник в рамках средней общеобразовательной школы, которая может ознакомить детей школьного возраста с религиозными традициями, а вот заставить разучить христианские стихи о Пасхе не имеет права. Ведь какие религиозные взгляды прививать детям и прививать ли их вообще это дело каждой отдельной семьи.
 

Стихи о Пасхе


В такой щекотливой ситуации, создавая сценарии праздников, педагоги вполне могут обратить свой взор к классикам русской литературы и создать свою подборку, которая будет содержать великолепные стихи о Пасхе. Пушкин и Есенин, Бальмонт и Блок, Северянин и Тютчев – все эти гениальные поэты были авторами стихов на пасхальную тематику. А стихотворение Александра Блока «Вербочки» нам даже известно в исполнении современной эстрадной певицы. 
 
Детская Пасха, которая проходит в школе или детском саду, всегда включает в себя коротенькие религиозные сценки, загадки, танцы, песни и забавы, которые были позаимствованы еще у наших предков. Ну и, конечно же, в этот день на детском празднике прозвучат детские стихи о Пасхе. Эти строки в исполнении малышей звучат искренне, тепло и с огромной любовью. И так происходит, наверное, оттого, что авторами многих детских стихов о Пасхе являются сами ребята. 



Ключевые теги новости: стихи, Пасха

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...