Случайные новости

День смеха

День смеха

Под веселую музыку в зал входят Дети. Они садятся на стулья. Звучит веселая музыка, вбегают два..

Стихи на английском про животных. Про крокодила

Стихи на английском про животных. Про крокодила

    Crocodile named Kroc, Called Coco Roco Deal. He is by the river alone Fish rod fished. He..

Распорядок дня

Распорядок дня

  Любого малыша следует приучать к порядку, начиная с самого раннего возраста. Порядок..

» » Поделки для дачи

Поделки для дачи

29 апр
Пожалуй, не найдется ни одного заядлого дачника, который бы не стремился украсить свой участок, делая поделки своими руками для дачи. А если еще привлечь в этот интереснейший процесс детей, то отдых с малышами на даче принесет пользу не только их здоровью, но и поспособствует гармоничному развитию детей, развитию их фантазии, воображения и творческих способностей. 
 

Поделки для дачи


Летние поделки
для дачи могут быть очень разнообразными. Это могут быть поделки из дерева, поделки из фруктов и овощей, растущих на ваших грядках, поделки из природных материалов. А можно для своего творческого полета применить даже пластиковые бутылки. Поделки для дачи из бутылок интересны и разнообразны.
 
Самый простой и знакомый многим дачникам вариант использования пластиковых бутылок – это подвесные горизонтальные и вертикальные горшочки для цветов, которые можно прикрепить на подоконнике, заборе, калитке либо стенах дома. 
 
Дошкольники и дети школьного возраста любят наблюдать за тем, как растут цветы и различные овощи на грядках, особенно, если они сами принимали участие в их посадке. Вы можете вместе с детками сделать отдельную небольшую клумбу, огородив ее забором из пластиковых бутылок, вкопанных вверх ногами в землю. Разрешите детям на этом участке самим экспериментировать с выбором растений, поливом и сбором урожая. 
 
Еще можно сделать такие интересные и нужные поделки для дачи из бутылок как искусственная поливалка или даже шторки для беседки. Поливалка нужна для равномерного полива растений и для того, чтобы вам не приходилось часами стоять со шлангом в руках, поливая весь огород. Для этого всего лишь в пластиковой бутылке необходимо сделать отверстия и одеть ее на шланг, хорошо зафиксировав. 
 
Шторки для беседки делаются из отрезанных донышек пластиковых бутылок, при этом их соединяют крест накрест при помощи шила, нанизывая на леску. 



Ключевые теги новости: поделки, дача

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...