Случайные новости

Осенние стихи. Улетали лебеди

Осенние стихи. Улетали лебеди

    Улетали лебеди С севера на юг. Растеряли лебеди Белый-белый пух...

Интересный сценарий праздника День защиты детей

Интересный сценарий праздника День защиты детей

  Ежегодно 1 июня наступает международный праздник, именно поэтому очень важно подобрать..

Смешные стихотворения. Подгузники

Смешные стихотворения. Подгузники

    Кто придумал подгузники, не любил детей.  Как он докатился до таких идей?! Вот хожу,..

Летние сценарии

07 май
Лето уже само по себе является праздником. Ведь летом мы можем получить все то, чего так не хватает в другие времена года – теплое море, яркое солнце, отдых на природе, долгие прогулки в парке и изобилие всяческих фруктов, ягод и овощей. Видимо поэтому нам самим хочется баловать себя и своих родных в эти теплые месяцы и придумывать самим себе летние сценарии праздников по поводу и без него.
 

Летние сценарии


Самим придумать сценарий  летнего праздника – это интересно, будоражаще и захватывающе, а еще может быть абсолютно малобюджетно. Главное определиться с какой целью вы организовываете торжество. 
 
Сценарии праздников будут отличаться в зависимости от того, хотите ли вы малышей познакомить, например, с Днем Нептуна, или устроить для них своего рода эколого-биологическую экспедицию, или ваша цель: сдружить вашего ребенка с незнакомыми ему детками у бабушки в деревне или соседями по даче. 
 
Например, чтобы дети дошкольного возраста и младшие школьники могли легко, быстро и непринужденно сдружиться друг с другом, предложите им всем вместе искать клад. Такое занятие не носит соревновательного момента, а наоборот сближает малышей в погоне за общей целью. Для этого нарисуйте на листе бумаги план участка, на котором, якобы, много-много лет назад пираты зарыли клад. Покажите стрелочками нужное направление движения. Эту карту разрежьте на куски. Каждый кусок карты ребята будут получать за правильно выполненное то или иное задание: отгаданную загадку, рассказанный стих про лето или за победу в конкурсе «Отгадай без слов». Собрав все куски карты, и сложив их воедино, ребята движутся в поисках клада. В качества клада подойдут конфеты, жвачки, интересные наклейки или маленькие оригинальные канцтовары. 
 
Также, вышеописанный сценарий, отлично подойдет как сценарий летнего дня рождения. Единственное дополнение – это праздничный сладкий стол, шарики, цветы и поздравления имениннику. 



Ключевые теги новости: сценарии, летние

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...