Случайные новости

В каких случаях без радионяни не обойтись?

В каких случаях без радионяни не обойтись?

Малыши, как никто другой, нуждаются в постоянном внимании и контроле со стороны родителей. Но,..

Поздравление на день рожденье 4 года "Уже взрослый"

Поздравление на день рожденье 4 года

    Тебе исполнилось четыре года, Но взрослый блеск уже в глазах, Уже узнал понятие «свобода»,..

Новогодние стихи. Шёл по лесу дед Мороз

Новогодние стихи. Шёл по лесу дед Мороз

    Шёл по лесу дед Мороз Мимо клёнов и берёз, Мимо просек, мимо пней, Шёл по лесу восемь дней...

Режим школьника

09 май
Для того чтобы обеспечить детям все условия для нормального развития их нервной системы, обеспечить хорошее физическое и психическое развитие, соблюдение режима дня для школьников является одним из важнейших условий. 
 

Режим школьника


Режим дня школьника
– это правильное чередование тех видов деятельности, с которыми сталкиваются дети школьного возраста в течение дня. Рационально распределенное время поможет ребятам сохранять высокую работоспособность весь день.
 
Специалисты, которые непосредственно разрабатываю приблизительный режим младшего школьника, опираются на биоритмы детского организма. Они знают, что самая высокая работоспособность детей приходится на период с одиннадцати часов до часа дня. И второй менее продолжительный период подъема работоспособности приходится на вечерние часы: с четырех до шести. Поэтому основные виды деятельности ребенка (подъем, школьные занятия и занятия дома, активный отдых, кружки по интересам, сон, прием пищи и время пребывания на свежем воздухе) распределяются с учетом вышеуказанных биологических ритмов детского организма.
 
Проблемы детей школьного возраста зачастую связаны с несоблюдением распорядка дня. Ребенок проводит на свежем воздухе менее трех часов в день, неполноценно и нерегулярно питается, не отдыхает как минимум час после обеда и много времени проводит перед экраном телевизора, за монитором компьютера – это сигнал тревоги. Такие дети начинают часто болеть, у них снижается иммунитет, они становятся вялыми и апатичными или наоборот чересчур нервными и легко возбудимыми, у них снижается работоспособность, а как следствие, возникают проблемы с учебой. 
 
Правильно подобранный режим школьника с учетом личностных особенностей вашего малыша и ваш непосредственный контроль над его выполнением, помогут вам избежать всех вышеуказанных проблем. 



Ключевые теги новости: школьник, режим

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...