Случайные новости

Г. Х. Андерсен. Аисты

Г. Х. Андерсен. Аисты

    На крыше самого крайнего домика в одном маленьком городке приютилось гнездо аиста. В..

Русские сказки для детей. Добрый поп

Русские сказки для детей. Добрый поп

    Жил-был поп. Нанял себе работника, привел его домой. — Ну, работник, служи..

Уроки английского для детей

Уроки английского для детей

Некоторые специалисты в области психологии, преподаватели, да и некоторые молодые родители приходят..

» » Аллергия у ребенка

Аллергия у ребенка

26 май
В последнее время все чаще мы встречаем деток в маленьком возрасте с аллергией на те или иные виды продуктов или домашних животных, пыльцу, нектар, мед и так далее. Начинаешь невольно задумываться - с чем это связано? С нашей экологией?  С новыми видами препаратов вакцинации? На  этот вопрос не всегда могут дать конкретный ответ даже сами врачи.

У многих деток существует также аллергия на искусственные и синтетические виды ткани. Тогда родители вынуждены даже выбирать деткам нижнее белье без содержания искусственных волокон. Что во многом усложняет их жизнь.  Аллергия у детей - чаще встречается в виде диатеза.  Аллергия - специфическая и неадекватная реакция иммунной системы, на поступающий из окружающей среды антиген, - вещество, которое организм воспринимает как потенциально опасное и начинает вырабатывать антитела для борьбы с ним.

Аллергия у ребенка

Пищевая аллергия  у детей первого года жизни, страдающих пищевой аллергией, наиболее часто выявляется гиперчувствительностью к белкам коровьего молока, куриного яйца, белкам банана и риса. Реже к этому списку можно добавить гречиху, картофель, сою,  кукурузу, мясо.

Кроме пищевой аллергии, зачастую могут вызывать подобные реакции и домашние животные. Давайте вспомним, как в советском мультике, малыш очень хотел получить себе на день рождение собаку. Это не просто сравнения - это реальность наших детей. Наверняка каждый ребенок в определенном возрасте захочет иметь себе мягкого пушистого друга, например собаку - Скотч терьер. Такой замечательный песи стал бы самым любимым и первым домашним питомцем у вашего чада. Но, что же делать, если вы обнаружили, что от шерсти собаки появилась аллергия у вашего малыша?  Увы, здесь выхода нет, кроме как изолирования ребенка от подобного фактора риска. Ведь подобные аллергии могут перерасти и в астматические.

Аллергия у ребенка грудного  чаще всего проявляется при искусственном вскармливании - переходите на грудное молоко или же на гипоаллергенные смеси.



Ключевые теги новости: Аллергия у ребенка

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...