Случайные новости

Поздравления с днём рождения лучшей подруге "Поздравления звучат!"

Поздравления с днём рождения лучшей подруге

Лучшая подруга! Сегодня я Обещаю, не буду поучать… Потому что день рождения У тебя!..

Стоматит у ребенка

Стоматит у ребенка

Стоматит – это заболевание слизистой оболочки полости рта. Стоматит часто возникает у детей в..

Поздравления с днём рождения маме "Мамочка — моя ты берегиня"

Поздравления с днём рождения маме

Мамочка — моя ты берегиня, (Мамочка — ты сказочная фея) Охраняешь ты меня от бед, И..

» » » Подготовка ребенка к школе

Подготовка ребенка к школе

26 май
Большинство родителей стараются отдать своему ребенку все самое лучшее, как в еде, воспитании, материальных ценностях и развитии. Сегодня нам предлагают немало интересных занятий, как в детском саду, так и в отдельных частных группах.  

В подобных учреждениях с родителями впервые при обращении обязательно будет вести беседу психолог.  Как правило, при поступлении в детский сад, всем деткам советуют, попасть для начала в подготовительную группу в детском саду - это так называемые уроки с родителями. Тем самым общение психологов будет проводиться в присутствии с мамами, организованное в виде игры. Тогда детки смогут почувствовать более  открытое отношение и в то же время заботу мамы, которая всегда находится рядом.

Развитие детей дошкольного возраста, как и сама подготовка детей к школе - занятие полезное, как родителям, так и детям. Психологически они смогут более быстро адаптироваться к учебному процессу.  Именно поэтому стоит обратить особое внимание на данные этапы развития наших деток.

В настоящее время в большинстве школ внедрена практика - собеседования, при поступлении в первый класс.  Тогда во время устной беседы с вашим ребенком специалист выясняет его умение составлять рассказ по картинке, отвечать на элементарные вопросы и решать простейшие задачи.  Также будет обращено внимание на навыки устного счета, анализ речи ребенка.  Не забудут проверить и знание цифр, букв, умение читать, считать, владеть ручкой, ножницами и другими предметами.

Подготовка ребенка к школе

Следует отметить, что программа подготовки детей к школе в стенах учебного учреждения более организует настроенность ребенка, нежели в стенах собственного дома. Хотя, если таковой возможности нет, не стоит пренебрегать занятиями со своим ребенком.

Подготовка детей к   школе очень важна, ведь тем самым вы даете направление своему ребенку в будущее.  Поэтому старайтесь заниматься с ребенком по выбранным занятиям каждый день по 20-30 минут, постепенно увеличивая время.  Тогда вы сможете воспитать в нем усидчивость, внимательность.

Так, например, для проверки внимательности ребенка, есть не трудные тесты - хорошо помогут вам в этом задания - «найди отличия». Ребенку показывают две картинки, на которых изображено практически одно и то же. На первый взгляд они одинаковы - но при более детальном изучении вы сможете найти определенное количество отличий.

Есть также и занятия, проверяющие уровень развития малыша. Так, например, предоставьте ребенку картинки, в одной тематике, и одна из них должна быть не по теме. Тогда ребенку стоит  выделить лишнее слово, не подходящее к основной теме.  Туфли, носки, сапоги, ботинки - в нашем случае второе слово лишнее.

Проверка математических представлений. На вступительном собеседовании ребенка могут попросить посчитать до 10 или даже до 20, причем как в возрастающем порядке, так и нисходящем.  Также немало важно и умение сравнивать предметы - что длиннее, короче, шире или уже, тоньше и шире.

Подобные сборники для развития и обучения можно приобрести в специальных детских магазинах  - книжных. Пробуйте занятия, даже если с первого раза у вас не получилось, не останавливайтесь - результат обязательно будет.



Ключевые теги новости: Подготовка ребенка к школе

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...