Случайные новости

Стихотворения. Зимнее утро

Стихотворения. Зимнее утро

Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный - Пора, красавица, проснись: Открой..

Сценарий. Знакомство с летним лагерем

Сценарий. Знакомство с летним лагерем

    Нужно заранее приготовить маршрутные листы, в которых понятно и четко нарисовать карту лагеря..

Поздравление на день рожденье 10 лет "Прекрасный возраст!"

Поздравление на день рожденье 10 лет

  10 лет – прекрасно это, Нет проблем и нет забот, Впереди – лишь только лето, Юность..

» » » Патриотические стихи про май

Патриотические стихи про май

19 июн
Теплые майские деньки дарят нам не только стойкое ощущение приближающегося лета, но и ряд праздников. Погода нас уже радует своим нежным теплом. Глаз радует нежно-зеленые листва, трава и изобилие ярких красок весенних цветов.
 

Патриотические стихи про май


Многие русские поэты классики воспевали этот чарующий месяц, создавая свои неповторные стихи про май. Помните заученные еще в школьные годы слова: «Люблю грозу в начале мая…» которые принадлежат великому поэту Федору Тютчеву. Или кто из нас не знает такие стихи поэтов как: «Сыплет черемуха снегом…» Сергея Есенина или стихи в исполнении Афанасия Фета, Ивана Бунина, Александра Блока, Николая Некрасова.
 
Стихи о мае как впрочем, и все стихотворения о весне, всегда очень красочные, сочные, поэтичные. В них воспевается красавица весна во всей своей красе. Многие авторы упоминают такую особенность этого месяца как грозы. Но теплые кратковременные дожди совершенно не омрачают настроения, а наоборот, дарят нам пышную зелень деревьев и цветов и невероятно красивые радуги в небе.
 
Первый день мая начинается с праздника, который носит название Первомай или День международной солидарности трудящихся. Много патриотических стихов посвящены этому дню. В том числе есть и детские стихи, посвященные первому мая. Например, небезызвестный стих детского поэта Самуила Маршака под названием «Май».
 
Второй и, пожалуй, самый великий праздник не только этого месяца, но и всего человечества – это День Победы, который мы отмечаем 9 мая. К этому дню написано великое множество стихов, многие из которых были положены на музыку и стали известнейшими и любимыми для многих поколений песнями. В рамках проекта о войне "Дедушкина медаль" звучат самые искренние и трогательные песни и стихи.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...