Случайные новости

Стихи на английском. Филин. The Wise Old Owl

Стихи на английском. Филин. The Wise Old Owl

    The Wise Old Owl Sat in an Oak. The more he heard, The less he spoke...

Первый раз в детский сад

Первый раз в детский сад

Вы решились или обстоятельства так сложились, что нужно отдавать малыша в садик, с чего начать?..

Стихи для детей про Новый год

Стихи для детей про Новый год

Нас навестить собрался Новый год, Слегка небрит и капельку простужен, Как лошадь взмылен, как ишак..

» » » Веселые стихи про июнь

Веселые стихи про июнь

21 июн
Вот и настал такой долгожданный первый месяц лета – июнь. Порхают бабочки, летит тополиный пух, появляются первые сезонные овощи и фрукты. Начинается период отпусков, дач, летних оздоровительных лагерей, турпоходов и отдыха у моря. Дети школьного возраста сдают последние школьные экзамены и с нетерпением ожидают начала летних каникул.
 

Веселые стихи про июнь


Летний месяц июнь славится отсутствием изнурительной жары, которая свойственна другим летним месяцам. Стихи про июнь, как впрочем, и про другие летние месяцы писали многие наши знаменитые поэты: Александр Пушкин, Федор Тютчев, Иван Суриков, Михаил Садовский. Наверняка вам знакомы такие стихи поэтов как: «Ох, лето красное! Любил бы я тебя…» или «Летний вечер».
 
Детские поэты, такие как Агния Барто или Самуил Маршак писали детские стихи про июнь. Помните стихотворение «Пришел июнь» Маршака. Наверняка многие из вас вспоминают его еще с юных лет.
 
Детский автор Валентин Берестов, известный нам по таким сборникам детских стихов как: «Про машину», «Веселое лето», Картинки в лужах», «Читалочка», еще является автором чудеснейшего сборника стихов «Корзинка». В этой книге автор в интересной и доступной для малышей форме описал все весенние, летние и осенние месяцы. Не забыл Валентин Берестов написать и стихи об июне. Этим коротеньким стихотворением автор буквально в нескольких строчках сумел донести до ребят, какой он – этот долгожданный первый месяц лета.
 
А еще, месяц июнь связан с таким праздником, как День защиты детей. Море стихов, поздравлений, внимания и теплых слов звучат в этот день в адрес детворы и их родителей. А еще в этот день взоры прикованы к проблемам многодетных, малообеспеченных и неполных семей, семей в которых воспитываются дети-инвалиды и дети, лишенные родительского тепла.



Ключевые теги новости: стихи, июнь

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...