Случайные новости

Английские топики. Моя семья. About My Family

Английские топики. Моя семья. About My Family

    My family is not very big, just a typical family: Dad, Mom, me, my brother and sister and our..

Зачем нужно планирование беременности?

Зачем нужно планирование беременности?

Необходимо отметить, что планирование беременности необычайно важно, если в скором времени вы..

Изучение английского языка в детском саду

Изучение английского языка в детском саду

  Современное общество прогрессирует, теперь и английский язык в детском саду считается нормой..

» » Маникюр для девочек

Маникюр для девочек

28 июн
Детвора подрастает очень быстро и вот уже ваша вчерашняя малышка с неподдельным интересом наблюдает за тем, как вы делаете себе маникюр. Конечно же, маникюр для девочек тоже существует, по технологии он будет отличаться от «взрослого», но цели преследует абсолютно те же – сделать руки красивыми, аккуратными и ухоженными.

Маникюр для девочек

Детский домашний маникюр делают для девочек, которые еще не достигли 13-15 лет (впрочем, своему сыну вы тоже можете сделать подобную процедуру). Принято считать, что именно до этого возраста полным ходом идет формирование формы и структуры ногтевой пластины.

Итак, как сделать детский маникюр дома?

Первым делом, необходимо устроить так, чтобы доченька сделала расслабляющую ванночку для ногтей и рук. Впрочем, особо стараться вам не придется, ведь детишки просто обожают играть с водой. В теплую воду добавьте не только расслабляющую пену, но и шарики с увлажняющими веществами и витаминами.

После водных процедур сделайте дочери легкий массаж рук, после которого обработайте антисептическим раствором ее ногти.

Аккуратно подравняйте краешек ноготка острыми маникюрными ножничками, а при необходимости – подпилите. Обязательно подберите пилочку с мягкой структурой, ведь очень многих детей раздражает данная процедура, а особенно – звук подпиливания ногтей.

При детском маникюре ни в коем случае нельзя обрезать кожицу вокруг ногтевой пластины – кутикулу, ее необходимо осторожно отодвинуть. Причем отодвигать следует только деревянными предметами, для такого «нежного» маникюра лучше всего взять апельсиновую палочку. Если на пальчиках есть заусеницы, то их нужно удалить и вновь обработать кожу антисептическим раствором.

Не следует шлифовать детские ноготки. Допускается легкая обработка полировочной пилкой, но без особого увлечения этим процессом. После такой обработки обязательно смажьте детские ноготки насыщенным детским кремом или питательным маслом.

Маникюр для девочек

Самым волнующим моментом для вашей доченьки будет нанесение декоративного лака. Используйте защитный лак для ногтей в качестве базового покрытия. Вы без труда сможете приобрести защитный лак, ведь существует немало детских косметических линий. Отличительной особенностью таких лаков является отсутствие резкого запаха, присущего обычным. Очень важно перед тем, как в первый раз использовать декоративный лак убедиться, что у вашей дочки нет на него аллергии.

Интересным вариантом маникюра для девочки станет также покрытие ногтей защитным лаком, а затем украшение их при помощи готовых аппликаций или стемпинга.

Необходимо отметить также, что польза детского маникюра не только в эстетической ценности, также он приучит малышку с детства ухаживать за своими руками. Поможет такой маникюр избавиться и от вредных привычек, ведь довольно часто девочки грызут ногти и не слушают никаких увещеваний. Девочка с накрашенными ноготками уже не захочет портить получившуюся красоту.

Кроме того, время, проведенное за данной процедурой, можно занять задушевной беседой с вашей доченькой – это прекрасное время, чтобы поделиться женскими секретами.



Ключевые теги новости: маникюр, девочки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...