Случайные новости

Есть в мире много пожеланий

Есть в мире много пожеланий

Есть в мире много пожеланий, Их всех не перечесть. Тебя я просто поздравляю, Люблю такой, какая..

Стихи прикольные про Новый год

Стихи прикольные про Новый год

В ожидании Нового года все больше начинаешь понимать, сколько разных дел нужно успеть сделать и..

Детские платья на выпускной

Детские платья на выпускной

Выпускной в детском садике – это необычайно торжественное событие: в актовом зале звучат..

» » Праздничные блюда на детский стол

Праздничные блюда на детский стол

05 июл
Главный организатор любого детского праздника – мама всегда спрашивает себя – какими же должны быть идеальные праздничные блюда для детского стола? Будет ли это блинный торт, рецепт с фото которого можно найти на хорошем кулинарном сайте, или же предпочтение следует отдать более «легким» яствам? Следует сказать, что правильная сервировка и оформление праздничного стола должны быть на высоте.

Праздничные блюда на детский стол

При приготовлении детских блюд необходимо обратить самое пристальное внимание на то, чтобы в составе их не было ингредиентов, которые бы не предназначались для детского питания. Взять хотя бы салат Кружевница, рецепт с фото которого просто потрясает, но этот необыкновенно красивый и оригинальный салат не подойдет для детского праздника, ведь в числе его ингредиентов можно обнаружить майонез, слишком жирный для детского желудка, даже если вы приготовите его в домашних условиях.

Да и салат Любовница благодаря наличию майонеза и довольно двусмысленного названия не станет украшением для детского стола. Так какие же блюда можно приготовить, чтобы порадовать ребятишек?

Если говорить о салатах, то на первый план будет выступать здоровое содержание и оригинальное оформление. Например, порадуйте свое чадо и его гостей салатом «Вкусный». Для его приготовления очистите от кожуры 400 г яблок и порежьте их тонкими полосками. На крупной терке натрите 300 г моркови, добавьте измельченные ядрышки грецких орехов и заправьте витаминный салатик небольшим количеством сметаны.

Праздничные блюда на детский стол

Для того чтобы во время праздника детки наелись, обязательно приготовьте закрытые бутерброды – это очень удобно, ведь прикрытые кусочком хлеба ингредиенты не будут вываливаться на стол. Для приготовления бутербродика нанесите сливочное масло на квадратный кусочек белого хлеба, положите ломтик сыра чеддер и квадратный кусочек ветчины. Сверху прикройте еще одним кусочком хлеба. Теперь осталось лишь немного обжарить сендвичи на сковороде, чтобы хлеб украшала золотистая корочка. Ну а для того, чтобы бутерброды привлекательно выглядели, вы можете при помощи формочки для печенья придать угощению привлекательную форму. Сверху украсьте бутерброды овощами.

Ну и, конечно же, что за детский праздник без десертов? Деткам обязательно понравится восхитительное сочетание фруктов, орехов и мороженого в прекрасном блюде под названием «Фаршированные апельсины». Для его приготовления необходимо разрезать поперек 4 апельсина, достать мякоть, удалить все семена и пленочки, перемешать с 200 г мороженого и 2 столовыми ложками измельченных орешков. Наполните аппетитной массой апельсиновые «лодочки» и поставьте их в холодильник.

Ну а в качестве вкусного и полезного напитка обязательно используйте молочный коктейль (если, конечно же, среди приглашенных детишек нет малышей с аллергией на белок коровьего молока или непереносимостью лактозы). Для его приготовления мелко порежьте 500 г бананов и разложите по бокалам. В миксере смешайте 200 г сахарного сиропа, половину литра кипяченого и охлажденного молока, 10 яиц и лед (последний ингредиент – по желанию) на протяжении пары минут и получившейся смесью залейте бананы. Коктейль подавайте обязательно с трубочками.



Ключевые теги новости: блюда, детский стол, праздник

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...