Случайные новости

Воспитание детей раннего возраста

Воспитание детей раннего возраста

Как вы уже заметили по себе, человек – существо трудное, постоянно размышляющее, которое..

Поздравления с днём рождения хорошей подруге "Твой День рожденья"

Поздравления с днём рождения хорошей подруге

Цветы, улыбки, поздравленья, Тепло души и доброту От нас прими, подруга, в твой День рожденья, В..

Топики на английском для школьников "Computers"

Топики на английском для школьников

  Computer is an electronic device that can receive a set of instructions called program and then..

» » » Поделки на участке детского сада

Поделки на участке детского сада

03 авг
Детский сад – чудесное место, где малыши и дети дошкольного возраста могут научиться общаться, дружить, обходиться без мамы, станут физически и интеллектуально более развитыми.
 

Поделки на участке детского сада


Все проводимые воспитателями занятия в детском саду направлены на всестороннее развитие деток. Поэтому такие занятия включают и рисование, и лепку, и составление поделок при помощи ножниц, бумаги или ткани, занятия спортом, музыкой, танцами и пением. 
 
Некоторые творческие занятия можно и нужно проводить с детьми на свежем воздухе, например, создавать поделки на участке детского сада. Причем это занятие возможно осуществлять как летом, так и зимой. Просто материал для поделок и сами поделки будут отличаться в зависимости от времени года. 
 
В зимнее время года, когда на улице много снега могут быть такие поделки на участке детского сада как ледяные замки и города, снежные звери и человечки (снеговики и снежные бабы), ледяные горки и катки. Зимой около елки можно создать с ребятами настоящую новогоднюю сказку, нарядив лесную красавицу и усадив рядом слепленных малышами сказочных персонажей. Единственный недостаток такого творчества – это его недолговечность. А в целом – это отличная тренировка мелкой моторики детских ручек, стимулирование фантазии и воображения, да еще и пребывание при этом всем на свежем воздухе. 
 
Весной можно готовиться к прилету птиц и сделать такие поделки на участке детского сада как скворечники, кормушки и домики для птиц. Кормушку для птиц малыши могут самостоятельно сделать из картонной коробки. А вот настоящий дом для птиц надо сколотить из дощечек или фанеры взрослым, а малышам дать задание покрасить его и обустроить. 
 
Летом и осенью поделки вместе с малышами на территории детского садика можно делать из песка, воды, листьев и разнообразных трав. Самые простые из них – это средневековые замки, окруженные глубоким рвом, наполненным водой. 



Ключевые теги новости: поделки, участок детского сада

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...