Случайные новости

Поздравление маме от дочери "Пришла к любимой маме"

Поздравление маме от дочери

Взяла я в руки книжку И плюшевого мишку. Как в детстве села на диване. Пришла сегодня я к своей..

Как отметить детский День рождения дома?

Как отметить детский День рождения дома?

Вот и приближается знаменательный день – День рождения вашей дочки или сыночка. Но чтобы..

Детские стихи. Осенння пора

Детские стихи. Осенння пора

    Кроет уж лист золотой Влажную землю в лесу. Смело топчу я ногой Вешнюю леса красу...

» » » Детский сад. Поделки своими руками

Детский сад. Поделки своими руками

04 авг
Занятия в детском саду направлены на всестороннее развитие малышей. С детьми занимаются и физической культурой, и пением, и танцами, и музыкой, учат азам рисования и лепки, детей постарше - готовят к школе. Все это благоприятно сказывается на общем развитии малышей, их интеллекте, фантазии, воображении, мышлении, памяти, психологическом и физическом развитии.
 

Детский сад. Поделки своими руками


Много внимания уделяется в детских дошкольных учреждениях поделкам, которые дети раннего возраста и малыши-дошкольники делают своими руками. Огромное множество таких поделок предлагает своим воспитанникам детский сад. Поделки своими руками могут быть приурочены как к конкретно взятым праздникам, так и просто выполнятся ребятами на развивающих занятиях.
 
Поделки к праздникам представляют собой поздравительные открытки, искусственные цветы и икебаны, приуроченные ко дню учителя, первому сентября, празднику 8 марта. На Новый год малыши делают такие поделки как елочные украшения, цветные китайские фонарики, гирлянды, сказочных персонажей из зимних сказок. 
 
Разнообразны и летне-осенние поделки, которые ребята после летнего отдыха приносят в детский сад. Поделки своими руками осенью настолько разнообразны, что это, пожалуй, вообще тема отдельная. Ведь летом и осенью так много красивого подручного материала, такого как цветы, камни и ракушки, разноцветные листья с деревьев, шишки, перья птиц, ягоды, из которых можно сделать забавных лесных человечков, зверушек, птиц и даже почти настоящий лес, горы или озеро с рыбками. 
 
В основном же поделки из цветной бумаги и картона предлагает своим воспитанникам детский сад. Поделки своими руками из этих материалов легки и практичны в исполнении. Поделки из бумаги и картона – это первые поделки, с которыми сталкиваются совсем маленькие детки в ясельных группах.



Ключевые теги новости: детский сад, поделки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...