Случайные новости

История пижамы

История пижамы

  Пожалуй, самый уютный предмет домашнего гардероба – это пижама. Но всегда ли этот..

Детские сценарии. Церемония бантиков

Детские сценарии. Церемония бантиков

    Летний букет, Букет из еловых лап Очень хорош Для мам и для пап. Из бантиков букет, Из..

Интересные игры для девочек

Интересные игры для девочек

Воспитание детей в детском саду различается в зависимости от пола ребенка. Существуют как общие..

» » » Садовые поделки для детского сада

Садовые поделки для детского сада

11 авг
Занятия в детском саду не представляются нам без творчества. И одним из таких процессов является процесс создания поделок. 
 

Садовые поделки для детского сада


Поделки для детского сада
пестрят своим разнообразием. Это могут быть поделки, относящиеся к категории простых, из бумаги или же из картона, поделки из пластилина или глины, поделки из ткани, либо же летние поделки для детского сада
 
А еще интересно создавать вместе с малышами поделки на участке детского сада. Правда, это достаточно тяжелый труд, но воспитанникам старших групп это будет уже вполне под силу. Такие садовые изделия не только интересны в изготовлении и оригинальны, но и способны украсить любой земельный участок, в том числе участок детского сада. 
 
Конечно, вырезать из дерева украшения для сада малыши самостоятельно не смогут, но вот сделать фигурки из глины, раскрасить их и установить поделки на площадке детского сада смогут вполне. Пусть это будут грибы, фрукты или овощи, домики, животные, гномы или другие сказочные персонажи. Установленные на территории детского сада, они способны придать особое очарование местности. 
 
А еще интересно и достаточно просто для детей делать садовые поделки из пластиковых бутылок. Этот материал легкий в использовании. Из него можно делать не только ограждение для клумб или самодельные умывальники и горшочки для цветов. Из пластиковых бутылок можно сделать замечательных героев сказок. Например, царевну-лягушку. Для этого вам надо волнистое донышко одной двухлитровой бутылки вставить в другое. Это будет тело. Вырежьте лапы лягушки и соедините их с телом с помощь проволоки. Ну и, конечно же, не забудьте про корону. Ее делают, отрезая горлышко от пол-литровой бутылки и вырезая из него «цветок». Переверните это горлышко и соедините проволокой с головой лягушки. Далее лягушку остается лишь раскрасить. Для этого лучше использовать акриловые краски. 



Ключевые теги новости: поделки, детский сад

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...