Случайные новости

Сценарий дня рождения 10 лет

Сценарий дня рождения 10 лет

  Праздник на 10 лет это своего рода первый юбилей, который встречает ребенок в своей жизни. По..

Сценарий на 1сентября "Путешествие в страну знаний"

Сценарий на 1сентября

    Мой сын в прошлом году стал первоклассником, и мне, да и другим родителям учеников нашего..

Прикольные поздравления папе на Новый год "С Новым годом, папа мой!"

Прикольные поздравления папе на Новый год

С Новым годом, папа мой!  Как наш праздник значим! Ты дорогою прямой Движешься к удачам!..

» » » Способности младшего школьника

Способности младшего школьника

21 авг
В возрасте от трех и до двенадцати лет у человека наблюдается самый лучший период, чтобы развивать интеллектуальные, а также творческие способности. Ведь именно в этом возрастном отрезке кора полушарий головного мозга еще только формируется. Поэтому дошкольники и дети школьного возраста  обладают колоссальной возможностью легко и достаточно быстро расширить сферы своих умений и свои способности. 
 

Способности младшего школьника


Развитие способностей младших школьников
невозможно без  определенных условий. Самое первое условие – это регулярность занятий. Занятия просто необходимо проводить в утренние и вечерние часы, ежедневно, без пропусков, для достижения хороших результатов. Продолжительность занятий не должна превышать пятнадцать минут. Это связано с тем, что младшие школьники не способны удерживать внимание больше, чем на указанное время. Еще одно важное условие – создание доброжелательной, положительной рабочей обстановки.
 
Все вышеперечисленные условия используются в проведении так называемой гимнастики «для мозга», которая предполагает устойчивую связь между развитием пальцевой моторики и развитием интеллектуальных способностей ребенка. 
 
Способности младшего школьника четче всего определяются к моменту окончания начальной школы. Родители и педагоги начинают замечать, что малыш вдруг начал отдавать предпочтение математике или с удовольствием учит английский для детей. Более прогрессивные педагоги могут замечать склонность малыша к экспериментированию или его организаторские способности и поощрять их. 
 
Если ребенок, на ваш взгляд, не проявляет каких-либо определенных талантов, то это вовсе не означает, что их у него нет. Специально разработанные анкеты специалистов помогут определить умственные и творческие способности младших школьников
 
Творческие задатки младших школьников легко выявить при решении ими творческих задач. Также творческие способности младших школьников можно и нужно развивать. Для этого потребуется организовать целенаправленную работу, но результат стоит затраченных сил. Ведь дети смогут научиться строить гипотезы и предположения, обретут гибкость ума и беглость мышления, будут любознательными и оригинальными. 



Ключевые теги новости: младший школьный возраст, способности

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...