Случайные новости

Стихотворение про маму "Сделать на свете многое сможем"

Стихотворение про маму

Сделать на свете многое сможем- В глубинах морских и в космических тоже. К тундре придем И к..

Сценарий на 1 сентября "День знаний"

Сценарий на 1 сентября

Звучит мелодия “Школьного вальса”, школьники всех классов, за исключением первых,..

Короткое поздравление маме "Добрая ты моя мама"

Короткое поздравление маме

Пишу я издали, любя, Добрая ты моя мама, Тебя поздравить нежно рад, Я через расстоянья...

» » Как обустроить детскую?

Как обустроить детскую?

21 авг
Как обустроить детскую комнату дочки или сыночка? Этот вопрос интересует всех родителей, ведь всем известно, что атмосфера в ней будет очень сильно влиять на развитие и мировоззрение крохи.

Как обустроить детскую?

Родителям следует помнить, что именно в этой комнате ребенок должен чувствовать себя полноправным хозяином, здесь ему должно быть комфортно отдыхать и играть, вот почему не стоит приобретать мебель для детской комнаты из ценных пород дерева и постоянно напоминать чаду о том, как необходимо обращаться с дорогими вещами.

Интерьер детской комнаты для мальчика или девочки необходимо подбирать с умом, все вещи должны гармонировать друг с другом и, вместе с тем, быть абсолютно безопасными для ребенка.

Если вы не знаете, как обустроить детскую, то обратите внимание на то, что стены этой комнаты должны «дышать», поэтому лучше всего украсить их бумажными обоями, а не какими-то другими материалами, причем обратите внимание, что цвет обоев должен быть светлым, умиротворяющим. Потолок же следует покрывать обыкновенной известковой штукатуркой.

Что же касается пола, то он должен быть гигиеничным и теплым, не скользким – вот почему можно выбрать покрытие из ламината, пробки или линолеума. Чтобы малышу было комфортно на полу, можно постелить большие ковры, сделанные на джутовой или латексной основе, с натуральным ворсом.

Не забывайте и о правильно установленном освещении, ведь в этой комнате ребенок будет и много читать, и делать уроки, и заниматься творчеством. Вот почему предусмотрите не менее трех источников света, располагаться которые должны на разных уровнях.

Речь, конечно же, зайдет и о мебели - в первую очередь, она должна быть безопасной, быть функциональной и удобной, а также соответствовать ребенку по размерам.



Ключевые теги новости: детская, обустройство

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...