Случайные новости

Стихи. Про бабушку

Стихи. Про бабушку

    Очень бабушку люблю!  Ей я помогаю. В магазине всё куплю, В доме подметаю…..

Поздравления маме на День Рождение

Поздравления маме на День Рождение

День Рождения – один из самых любимых праздников всех возрастов. Этот праздник приносит много..

Поздравление с 23 февраля официально "Красивые пожелания для солдат"

Поздравление с 23 февраля официально

Пускай всегда сердце Ваше Будет согрето дружеским участьем. И в добавленье ко всему, Желаю..

» » » Программа для младших школьников

Программа для младших школьников

23 авг
Дети школьного возраста, особенно учащиеся начальных классов, нуждаются в особой развивающей  программе. Игровая программа для младших школьников разработана не случайно. Ведь именно игра является основным фактором развития процессов познания дошкольников и младших школьников.
 

Программа для младших школьников


Психологи уже давно пришли к выводу, что существует неразрывная связь между эмоциями и интеллектуальным развитием ребенка. К сожалению, современные родители и педагоги делают свой акцент в развитии детей исключительно на интеллектуальной стороне, из-за чего страдает развитие личности ребенка в целом. 
 
Развитие и интеллектуальной и эмоциональной сферы одновременно ярче всего проявляется в игре, когда ребенок удивляется, сомневается, испытывает чувство восторга и уверенности в себе, разгадав ответ на трудные для себя загадки, головоломки и задачи. 
 
Именно правильно составленные игровые программы помогут школьникам в короткие сроки, а главное правильно овладеть определенными навыками, умениями, в том числе и интеллектуальными, создадут все условия для способности к восприятию чего-то нового, к формированию общей гибкости поведения маленького человека. 
 
Программа для младших школьников всегда преследует основную цель – это, во-первых, вызвать у детей интерес к учебе, а во-вторых, несколько облегчить процесс обучения маленьким школьникам. При этом в рамках одной школы, могут использоваться различные программы в зависимости от желаний и возможностей каждого конкретного ученика. 
 
Также среди множества программ для школьников существует коррекционная программа для младших школьников, которая направлена на повышение самооценки ребят, используя такой элемент как сказкотерапия. 
 
Нормальная самооценка маленького школьника просто необходима, когда речь идет о быстрой адаптации к новым условиям школьной жизни, для того, чтобы преодолевать трудности, чувствовать себя счастливым и легко находить контакт с ровесниками и учителями. Боясь быть хуже других, дети с заниженной самооценкой могут замыкаться в себе или становиться агрессивными, что, конечно же, не дает им раскрыть их внутренний потенциал. 



Ключевые теги новости: программа, младший школьный возраст

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...