Случайные новости

Выбираем сенсорный телефон для школьника

Выбираем сенсорный телефон для школьника

  Многие родители задумываются о том, как выбрать телефон для школьника, ведь без этого..

Загадки. Об ключе

Загадки. Об ключе

Хвост во дворе, Нос в конуре. Кто хвост повернёт, Тот и в дом войдёт...

Как выбрать подарок на 1 сентября школьнику

Как выбрать подарок на 1 сентября школьнику

Можно ли назвать начало учебного года – праздником? Безусловно. С этого момента начинается..

» » Можно ли давать детям грибы?

Можно ли давать детям грибы?

27 авг
Все мы знаем, как варить суп из шампиньонов, ведь такой продукт питания как грибы является одним из самых любимых, как благодаря своему вкусу, так и пользе.

Можно ли давать детям грибы?

Грибы – это совершенно особый растительный продукт, в состав которого входят большое количество жиров и белков, например, белые грибы могут похвастать содержанием жиров 1,7 %, белков – 4,3 %, что же касается наших любимых шампиньонов, то здесь жиров 1 % и белков 4,3 %.

В грибах содержится много минеральных веществ, например, цинк, мышьяк, медь, йод, которые необычайно важны для правильного обмена веществ. Также, отведав грибной суп-пюре, вы сможете получить множество витаминов – В1, В2, С, А, Д, РР. Содержится также в грибах лецитин и разнообразные ферменты.

Зная о всей этой пользе очень хочется накормить наших малышей супом грибным из шампиньонов, например. А можно ли детям давать грибы? Все дело в том, что грибы очень тяжело усваиваются организмом – даже мы, взрослые, не сможем получить все содержащиеся в грибах белки, ведь клетчатка их пропитана хитином и усваивается чрезвычайно трудно, также она затрудняет доступ желудочного сока к остальной пище. Кроме того, грибы вполне могут вызвать аллергию у ребенка, а также отравление, ведь даже съедобные разновидности способны отлично впитывать все гадости из окружающей среды.

Вот почему детям дошкольного возраста, примерно до 5-6 лет лучше грибы не давать, а по достижению этого возраста, конечно, можно познакомить чадо с блюдами из грибов, но тоже лучше не увлекаться. При этом в рацион питания лучше вводить те разновидности грибов, которые культивируются в искусственных условиях.



Ключевые теги новости: грибы, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...