Случайные новости

Детские стихи. Про зайку

Детские стихи. Про зайку

  Зайчиха, сидя у пенька,   Учила шустрого сынка: - Будь смел, Не хвастай и не ври!..

Самые лучшие поздравления любимой на Новый год "В этот праздничный день января"

Самые лучшие поздравления любимой на Новый год

С Новым годом тебя поздравляю, В этот праздничный день января Пусть пушистая чудо-снежинка ..

Детские поздравления день защиты детей "Сегодня ваш праздник, ребята!"

Детские поздравления день защиты детей

Сегодня ваш праздник, ребята! Все дети огромной Земли Друг к другу спешат с поздравлением, Желая..

» » Программы английского языка для детей

Программы английского языка для детей

28 авг
Современные мамы и папы желающие, чтобы их дети раннего возраста, дошкольники или школьники отлично владели одним из самых распространенных языков мира, не могут не задумываться над тем, каким образом это сделать и какие программы английского языка для детей при этом выбрать. 
 

Программы английского языка для детей


Конечно же, выбор подходящей методики обучения будет всецело зависеть от возраста малыша, либо же от уже имеющихся знаний ребенка дошкольного или школьного возраста. 
 
В любом случае, вне зависимости от того, какие программы английского языка для детей вы выберете для своего чада, все они учитывают физиологические и психологические особенности ребят, а также тесно связаны с запросами и реальной жизнью малыша.
 
Еще родителям надо не забывать о том, что английский для детей  не должен преподаваться больше чем три часа в неделю. А также обязательно должны соблюдаться принципы естественности, последовательности и настойчивости в изучении иностранного языка. 
 
Принцип естественности – это так хорошо известный родителям способ обучения, при котором весь образовательный процесс происходит, так сказать, «по ходу» жизни: на прогулке, за обедом, в игре. 
 
Принцип последовательности придерживается правила – «от простого к сложному». Не пытайтесь ребенка научить премудростям английской грамматики, если он еще не дорос до подобной информации. 
 
Настойчивость в изучении выбранной вами программы английского языка для детей заключается не в «насилии» над ребенком, а, наоборот, в старании всячески заинтересовать маленького человечка в происходящем. А если что-то пошло не так, тогда лучше немного повременить с обучением и вернутся к нему через пару недель, возможно, несколько видоизменив выбранную программу. 
 
Итак, выбирая соответствующую программу для своего ребенка, обратите внимание на какой возраст и на какой уровень знаний она рассчитана. 
 
Например, игровая программа подходит для малышей с года. С ее помощью можно осваивать не только устную речь, но в последствии и грамматику, и орфографию. 
 
Всем известная методика Зайцева уже адаптирована и под английский язык. Она подходит для трехлеток и старше. 
 
Программы, которые используют проектную методику, подходят детям пятилетнего возраста. Они предполагают целую серию занятий на одну выбранную тему.



Ключевые теги новости: английский язык, программы

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...