Случайные новости

Поздравление с днём матери маме "Поздравления с Днём матери прими"

Поздравление с днём матери маме

Поздравления с Днём матери прими И усталость с лёгкостью сними. Милая, тебе желаю счастья,..

Короткие поздравления с 23 февраля "С Днем Мужчин, дорогой"

Короткие поздравления с 23 февраля

Я романы читаю, Но лишь ты мой герой! И тебя поздравляю С Днем Мужчин, дорогой!..

Стихи для малышей на английском языке.

Стихи для малышей на английском языке.

Good Counsel for Children Go to bed late, Stay very small; Go to bed early, Grow very tall. ..

» » » Радионяни или навигаторы для малышей и родителей?

Радионяни или навигаторы для малышей и родителей?

01 сен

alt  


О преимуществах чудо-техники – радионяни – говорилось многое. Все больше родителей обращаются к современным новинкам и приобретают монитор дыхания. Они удобны особенно в тех случаях, если вы решили с младенчества приучать свое чадо к самостоятельности, обустроив для него отдельную комнату.

 

Прогресс, к счастью разработчиков современной электроники, как и к счастью любящих родителей, не стоит на одном месте. Разносторонние разработки ведутся во многих странах мира. Казалось бы, что может быть лучше устройства, которое позволяет следить за дыханием малыша в любое время суток, своевременно реагировать на изменение его самочувствия и даже разговаривать с ним на расстоянии? В скором будущем родители смогут не только слышать ребенка, находясь в другой комнате, но и отслеживать его перемещение по дому и даже прилегающей к нему территории!

 

Студент радиотехнического факультета из Украины представил на суд опытных инженеров необычный навигатор, отличающийся высокой точностью. Основная идея проекта – помочь в уходе за людьми с ограниченными возможностями и маленькими детьми. По своей сути устройство напоминает знакомый чувствительный аппарат, но такая видеоняня является не базой, устанавливающейся стационарно, а меткой, которая крпится к одежде или телу человека. С помощью инновационной ультразвуковой метки можно будет отслеживать перемешение человека. Более того, предметы, представляющие для ребенка или иного наблюдаемого повышенную опасность, можно также отслеживать. При приближении к одному из таких объектов срабатывает сигнал на основной базе. Предполагается также, что специальная программма будет передавать четкое изображение на главный компьютер.

 

Похожими разработками занимаются и японские ученые, чей потенциал известен на весь мир! Остается только надеятся на то, что вскоре чудо-техника станет общедоступной для широкого потребителя. Стоимость первых экземпляров скорее всего будет слишком большой, возможно технологии так и не найдут применения в нашей стране. Пока же остается довольствоваться не менее привлекательными и очень удобными устройствами – мониторами дыхания и т.п. Их возможности позволяют проявлять заботу о малыше, находясь на расстоянии от него. Важно помнить о том, что ваш ребенок должен не только быть под постоянным наблюдением, он в первую очередь рожден для того, чтобы чувствовать тепло и заботу, исходящую от любящих родителей. Мобильные устройства и аппараты только могут помочь вам выразить самые главные чувства, но никак не заменить их!



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...