Случайные новости

Сидел король на лавочке

Сидел король на лавочке

Сидел король на лавочке, Считал свои булавочки: Раз - два - три, Королевой будешь ты!..

Смешные стихи. Про мишку

Смешные стихи. Про мишку

Веселое стихотворение про медведя ПРО МИШКУ Раз морозною зимой Вдоль дорожки лесной Шел медведь к..

Стихи на выпускной в школе

Стихи на выпускной в школе

Готовясь к выпускному вечеру, организаторы торжества, учителя, школьники и их родители занимаются..

» » » Спортивное оборудование для детей

Спортивное оборудование для детей

19 сен

Для сохранения здоровья ребенка, укрепления мышц, развития ловкости и чувства равновесия отлично подходит специальное спортивное оборудование для детей разного возраста. Это оборудование позволяет проводить время весело и увлекательно, получая при этом отличную аэробную нагрузку, которая особенно необходима в условиях городской малоподвижной жизни.

Батут – это отличный подарок активному, подвижному ребенку, который не может долго усидеть на месте. Спортивные батуты позволяют снять стресс, отвлечься, получить невероятный заряд положительных эмоций и весело провести время. Прыжки на спортивных батутах – это профилактика заболеваний опорно-двигательной системы (плоскостопия и искривления позвоночника), полноценное умственное и физическое развитие. Такие упражнения развивают чувство ориентировки в пространстве и координацию движений.

 

Спортивное оборудование для детей


Детские игровые площадки предназначены для безопасной и увлекательной игры. Оптимально, если они находятся на открытом воздухе, имеют красивый дизайн и благоустроенную территорию. Особую популярность среди детей завоевали детские спортивные городки, которые оборудованы каруселями, качелями, горками, турниками, канатами, лабиринтами, лазами и песочницами. Такие элементы спортивных городков как нельзя лучше развивают координацию движений, гибкость, физическую силу. Такие детские городки обычно размещаются в парках, во дворах жилых домов, возле детских учреждений, ресторанов, кафе, торговых центров и т.д.

Исследования специалистов подтверждают, что дети, регулярно проводящие время на различных детских площадках и современных спортивных комплексах, развиваются быстрее, имеют крепкое здоровье, а также чувствуют себя счастливее. Это вполне логично и связано с тем, что активная спортивная деятельность способствует повышенному выделению в кровь адреналина, ускорению обмена веществ и другим полезным для детского организма процессам.

Кроме этого, существуют данные о том, что высокая физическая активность ребенка существенно снижает риск возникновения различных психологических проблем. Упражнения, которые выполняет ребенок на снарядах детской площадки, помогают получить различные физические навыки: раскачиваться, карабкаться, держать равновесие. В результате этого, у детей повышается самооценка, укрепляется чувство собственного достоинства и уверенность в себе. Благодаря подвижным играм на детских площадках малыши учатся играть вместе, общаться друг с другом, сотрудничать с детьми и взрослыми, что способствует полноценному, всестороннему развитию личности.



Ключевые теги новости: спорт

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...