Случайные новости

Поздравления мужчине на день рождения "С днём рожденья мужчину поздравляю!"

Поздравления мужчине на день рождения

Мужчина! Как много в этом слове Мужества, силы и воли! Не устаю я благодарить свою долю, Что меня..

Поделки из конфет - вкусно и интересно

Поделки из конфет - вкусно и интересно

  Если проявить терпение и дать волю своей фантазии, то у вас получаться отличные поделки из..

Школьная жизнь

Школьная жизнь

Сегодня грустный день у нас,  Нас вальс кружит в последний раз. И мы печалимся о том, Что..

» » Английские тексты для детей

Английские тексты для детей

29 сен
Вопрос о том, какие английские тексты для детей являются наиболее подходящими для начала обучения детей младшего школьного возраста, волнуют многих родителей.

Не переживайте если ребенку тяжело читать тексты, они еще только ведь начитают изучать английский язык, для детей тексты выбирайте с крупным шрифтом, небольшие по размеру, доступные для понимания и со знакомым лексическим набором.  Как только ребенок выучил буквы и научился читать слова, только тогда можно переходить с ним на чтение текстов. Не предлагайте ребенку больших текстов - ребенок может растеряться и быть из-за этого невнимательным.

 

английские тексты для детей

 

Не секрет, что чем больше ребенок буде читать английские тексты для детей, тем быстрее у него появятся разговорные навыки, выработается правильное произношение, а также расширится словарный запас слов. Преследуя те или иные обучающие цели процесса чтения, подбирайте соответствующие тексты. К примеру, необходимо пополнить словарный запас слов на определенную тему, советуем не полениться и найти подходящие топики на английском. Но для того чтобы чтение было эффективно необходимо придерживаться несколько простых правил.

 

Во-первых, старайтесь подобрать такие тексты, в которых количество незнакомых слов для ребенка не будет превышать 20% от общего количества. Иначе придется работать со словарем.  Ни в коем случае не читайте с ребенком на время, как принято в школе на уроках русского языка. Пускай ребенок прочитает меньше текста, но зато с правильным произношением. Хорошо если книга с текстами содержит большое количество ярких иллюстраций. После прочтения текста обязательно необходимо спросить ребенка все ли ему понятно, задавайте вопросы о прочитанном на английском языке.

 

Рекомендуем особенное внимание уделить стихам, сказкам, считалочкам на английском языке. Предложите ребенку прочитать сказку Алана Милн "Винни Пух", она легко читается и к тому же будет интересна, ведь с ее героями ребенок уже знаком. Интересные сказки на английском языке для детей вы можете поискать на просторах интернета или найти у нас на сайте.

 

Для старшеклассников для чтения подойдут более сложные английские тексты для детей, в которых уже встречаются особые грамматические конструкции и словосочетания. Можно также смело читать адаптированные английские тексты.



Ключевые теги новости: тексты на английском языке, тексты для детей

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...