Случайные новости

Поделки из камней своими руками для дома и сада

Поделки из камней своими руками для дома и сада

  Чтобы украсить свой сад и приусадебный участок можно сделать красивые поделки из камней..

Полезные советы при выборе школьной формы

Полезные советы при выборе школьной формы

Лето — самое любимое и долгожданное время года практически, да нет, для каждого ученика. Но,..

8 марта в детском саду

8 марта в детском саду

Праздник 8 марта в детском саду – любимый детьми праздник. К этому дню мальчики готовят..

» » » Весенние поделки из овощей

Весенние поделки из овощей

08 окт
Весенние поделки из овощей и фруктов дети с удовольствием делают на занятиях в детском саду. Немного фантазии и овощи, фрукты превращаются в интересных зверей и сказочных персонажей. Наверное, каждый помнит, как в детстве весело смеялся над  картошкой с ручками и носиком или морковью с ножками, которые выросли такими от природы, и придумывал, на что они похожи. Так как овощи имеют небольшой срок хранения - поделки из них недолговечны, но это не мешает им быть популярными.

Весенние поделки из овощей и фруктов прекрасно развивают детскую фантазию, ускоряют творческое развитие, а также познавательные процессы, благотворно влияют на развитие мелкой моторики.

 

весенние поделки из овощей

 

На занятиях труда в детском саду, а также дома можно сделать забавные поделки. С помощью фантазии банан превращается в собачку, редиска - в мышку, лимон - в человечка, цветная капуста - в овечку, груши - в ежика, яблоко - в бабочку, картошка - в чебурашку, баклажаны в пингвина и акулу, топинамбур - в тюленя. Кроме того, из авокадо можно сделать дикого вепря, а из стручка гороха выйдет стрекоза, огурец может стать крокодилом, а пекинская капуста превратится в дикого селезня.

 

А знаете ли вы, что из болгарского перца получится прекрасная лягушка? Для ее изготовления разрезаем перец вдоль на две равные части. Одна половинка будет туловищем жабки, другая пойдет на изготовление лапок. Вырезаем лапки, и прикрепляем их к туловищу, глаза можно сделать из бумаги или нарисовать. Из банана получится замечательная сороконожка и сказочные дракончики. Очищенный банан разрезаем вдоль, глаза делаем из семян кунжута или смородины, а в качестве ножек будет изюм.

 

Для изготовления дракона разрезаем банан вдоль. На выпуклой его стороне делаем надрез и вставляем дольки клубники, голову делаем из половинки клубники, глаза - смородинки. Поделки из овощей не только предназначены для развлечения и выставок, а также большая часть из них съедобна. Поэтому такие поделки можно использовать для украшения праздничного стола на детских праздниках.

 

Теперь вы знаете, какие весенние поделки из овощей в детский сад может принести ваш малыш, если это потребуется.



Ключевые теги новости: весенние поделки, поделки из овощей и фруктов

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...