Случайные новости

Как отметить детский День рождения дома?

Как отметить детский День рождения дома?

Вот и приближается знаменательный день – День рождения вашей дочки или сыночка. Но чтобы..

Стихи про зиму. Дорога

Стихи про зиму. Дорога

    Тускло месяц дальной Светит сквозь тумана, И лежит печально Снежная поляна...

Г. Х. Андерсен. Жаба

Г. Х. Андерсен. Жаба

    Колодец был глубок, веревка длинна, и когда вытаскивали полное ведро, ворот ходил туго. Как..

» » » Весенние поделки из природного материала

Весенние поделки из природного материала

04 окт
Сегодня мы поговорим о том, какие весенние поделки из природного материала дети могут сделать самостоятельно. Весной после  длительных холодов и морозов прилетают к нам первые птички, ласково улыбается солнышко, природа просыпается от долгой спячки, и в эти дни по-особенному хочется почувствовать приход весны в полной ее красоте. Поэтому тематика весенних поделок должна быть по-настоящему яркой, живой, красочной. Наилучшими природными материалами для детского творчества в весеннюю пору будут веточки вербы и других деревьев, живая поросль растений, овощи, скорлупа от яиц для поделок на Пасху, мох, различные крупы, перья, соленое тесто и многое другое.

Давайте теперь рассмотрим, какие весенние поделки из природного материала своими руками дети могут сделать вместе с родителями, а также на занятиях в детском саду. Весной дети очень любят праздновать 8 Марта и праздник Пасхи, для этих праздников существуют определенные поделки. На 8 Марта маме малыши могут подарить букет, но не из живых цветов, а сделанный из веточек вербы, и ваты, которая будет в роли почек.
весенние поделки из природного материала
Для выполнения работы необходимы веточки, картон, клей и вата. На приготовленную основу наклеиваем веточки вербы, а на концах приклеиваем овальные шарики из ваты. Украсить такую аппликацию можно еще и словами пожеланиями, цветами из бумаги и бабочками. Из тех же веточек можно сделать декоративный букет. Возьмите веточки вербы и приделайте к ним заранее приготовленные цветы из гофрированной бумаги или из цветной бумаги. Из соленого теста можно создать замечательное панно или картину весеннего характера, на которой будут присутствовать солнышко, цветы, травка, птички.    
Очень красиво смотрятся весенние поделки для детского сада из проросшего кресс салата, пшеницы, овса. Для изготовления такой живой поделки нам потребуются семена, горшочек для выращивания, земля. Емкостью для проращивания может служить даже скорлупа  куриного яйца. Вырастить мини газон можно легко за считанные дни, главное не забывать о поливе.  
Практически все весенние композиции и поделки на Пасху имеют в составе куриное яйцо. Из скорлупы яйца можно сделать забавного цыпленка, кролика, петушка, курочку. В сочетании с красивыми корзинками, веночками такие поделки просто великолепны. Дошкольное развитие детей в детском саду предусматривает с помощью поделок из различных материалов развивать в детях творческие способности, вот поэтому часто в садиках устраивают конкурсы для детей.  
Малыши с большим энтузиазмом в них участвуют, с огромным удовольствием мастерят свои оригинальные весенние поделки из природного материала, фото, работы детского творчества заботливые и любящие мамы часто выставляют с большой гордостью на всеобщее обозрение. И это неудивительно, детки очень талантливы и подчас взрослым тяжело придумать то, что детям дается с большой легкостью.



Ключевые теги новости: весенние поделки, поделки для детей, поделки из природного материала

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...