Случайные новости

Значение музыки для детей 3 лет

Значение музыки для детей 3 лет

  Музыка для детей 3 лет очень важна, хоть мы иногда и не придаем ей серьезного значения. А..

Занимательные игры для детей детского сада

Занимательные игры для детей детского сада

Игры для детей детского сада несут как развлекательный, так и образовательный характер. Дело в том,..

Стихотворения для детей. Здравствуй, лето!

Стихотворения для детей. Здравствуй, лето!

  Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО Наконец спешит к нам..

» » » Весенние поделки своими руками

Весенние поделки своими руками

06 окт
Весенние поделки своими руками могут быть выполнены из различных материалов и в разных техниках, но весенние мотивы в них обязательно присутствуют.

Дошкольное развитие детей в детском саду предусматривает изготовление разных поделок на протяжении всего года. Родители тоже при желании отлично могут провести свободное время с ребенком и заняться изготовлением поделок. А где же искать идей для вдохновения, спросят многие.

весенние поделки своими руками

Весенние поделки своими руками фото  вы сможете найти в журналах для детей, книжках, а также на многочисленных детских и тематических сайтах. Часто аппликация в  детском саду составляется из картона и бумаги. Оживить ее помогут некоторые элементы. Например, интересной получится аппликация «Одуванчик» с использованием живых цветов-парашутиков. Стоит только приклеить их осторожно на подготовленную основу. Немного фантазии и веточки могут стать деревьями с яркими цветами.

Приуроченные ко дню Пасхи весенние поделки часто делают из яичной скорлупы, ленточек, веточек, соленого теста. Многие весенние поделки содержат в себе цветы и букеты. В технике оригами и квиллинг получатся замечательные цветы, которые детки могут подарить маме на 8 Марта. Из соленого теста можно сделать панно, картину, медальку, магнитик с солнцем, птичками, подснежниками. Для разной поры года характерен тот или иной природный материал, который используется для изготовления поделок.  

Весенние поделки из природного материала своими руками изготовливаются из яичной скорлупы, веточек, проросших зерен, одуванчиков, круп, перья. Осенью для изготовления поделок используют листья, каштаны, мох, желуди. Летние поделки практически всегда имеют морскую тематику и сделаны из ракушек, а зимой поделки часто состоят из шишек.  

Весна - пора, когда появляются первые овощи и фрукты. Из редиски, помидоров, огурца, капусты, клубники, картошки, моркови, гороха, груш, а также других овощей и фруктов, вместе с ребенком можно сделать чудесные поделки в форме веселых человечков и разных зверей. Это не только интересное, но и очень вкусное занятие.



Ключевые теги новости: весенние поделки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...