Случайные новости

Красивые поздравления жене на 8 марта "Лучше всех"

Красивые поздравления жене на 8 марта

Лучше всех моя жена, Знаю точно это, Лучше всех ее борщи И ее котлеты!..

Дети и их мечты

Дети и их мечты

Когда дети мечтают, они мечтают по-крупному. В их мечтах возможно все. Понимание, что для..

Стихи для детей. Любили тебя без особых причин

Стихи для детей. Любили тебя без особых причин

    Любили тебя без особых причин  За то, что ты - внук, За то, что ты - сын, За то, что малыш,..

» » Очки для детей

Очки для детей

17 окт

Дальнозоркость, астигматизм, снижение остроты зрения, близорукость - это не полный перечень заболеваний органов зрения, при которых врач выписывает очки для детей. Стоит ли бояться очков? Этого делать абсолютно не стоит. Сейчас мы рассмотрим почему.

 

Ну, во-первых, очки имеют ряд преимуществ, они удобны, практичны в использовании, не требуют особенного ухода. Демократичная цена на очки для взрослых и детей делает их доступными для всех нуждающихся. После предварительного обследования врач-офтальмолог выпишет для ребенка именно те очки, которые будут соответствовать индивидуальным требованиям по лечению заболевания, т.е. будет проведена правильная коррекция зрения.

 

очки для детей

 

Давно прошли те времена, когда на ребенка в очках, дети в школе или детском саду обзывались «очкарик», не хотели с ним играть, дружить, а также приписывали ему роль неудачника. На сегодняшний день по статистическим данным большинство детей школьного возраста сверстников в очках считает честными, грамотными, умными и не имеют ничего против дружбы. Почему же так поменялось мнение детей? Причиной тому стала популяризация мультфильмов и фильмов, где главные герои носят очки, например, фильм о Гарри Поттере. Кроме того, очки - элемент стиля и моды.

 

К сожалению, коррекцию зрения у детей можно проводить только с помощью очков. Врачи запрещают пользоваться линзами детям дошкольного возраста, а лазерокоррекция недопустима до 18 лет в связи с тем, что глаз только полностью сформируется до совершеннолетия ребенка.

 

Суть проблемы детей школьного возраста, которые имеют нарушения зрения, заключается в том, что им очень важна именно правильная коррекция зрения, так как неправильно подобранные очки или линзы способны упустить драгоценное время и привести к резкому падению зрения.

 

Получить консультацию по лечению и профилактике глазных заболеваний, пройти обследование, а также купить очки для детей вы можете в любом глазном центре или клинике, но перед тем как туда обращаться стоит узнать о ее репутации.



Ключевые теги новости: очки, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...