Случайные новости

Анемия и как с ней справиться?

Анемия и как с ней справиться?

Анемия представляет собой нехватку красных телец в составе крови. Ее часто называют малокровием...

С днём рождения подруга "Любимая подружка"

С днём рождения подруга

Любимая подружка, ждёшь аиста сейчас! Какая ты красивая, с улыбкой на устах! Сегодня День рождения,..

Дети старшего школьного возраста и их особенности

Дети старшего школьного возраста и их особенности

  Старший школьный возраст считается самым трудным этапом на пути становления личности, когда..

» » Дети на даче: чего опасаться?

Дети на даче: чего опасаться?

17 окт

Как сделать отдых на даче безопасным и комфортным для детей, организовать его так, чтобы дети на даче не скучали? Вопрос актуальный для родителей, которые отдыхают с детьми в летнее время.

 

Отдых на даче с детьми всегда подразумевает пребывания долгое время ребенка на свежем воздухе, тесное общение его с природой и окружающей средой. Основные опасности, которые могут подстерегать ребенка на даче - это ядовитые растения, солнечный удар, укусы насекомых, открытые вблизи дачи водоемы.

 

Основная задача родителей - всеми силами стараться обезопасить ребенка. Дети раннего возраста очень любят пробовать на вкус интересные по цвету и фактуре цветы, ягоды растений. По возможности старайтесь не выращивать лекарственных, но ядовитых растений, осмотрите внимательно участок, на котором играется ребенок на предмет их наличия. Если возле дома находится пруд, озеро, водоем - не в коем случае не оставляйте ребенка без присмотра взрослых.

 

дети на даче: чего опасаться?

Не забывайте предохранять голову ребенку от солнечных лучей. Девочке завяжите платочек или наденьте ажурную шапочку, мальчикам - панамку, банданку, кепку.

 

Тяжело представить себе дачу, на которой не было бы комаров. Хотя комары и самые безопасные из всех насекомых, их укусы приносят много хлопот, особенно если ребенок страдает аллергией. В вечернее время рекомендуется намазать ребенка специальной мазью против укусов комаров. Если комары все-таки покусали, обработайте места укусов раствором уксуса или мазью после укусов комаров.

 

Скорее всего, у каждого кто отдыхает на даче с детьми, кроме участка есть еще и небольшой домик, где можно отдохнуть в кругу семьи.

 

Если вы только планируете построить дом, или обзавестись баней, сауной то строительство каркасных домов под ключ будет наилучшим решением. Специалисты в области строительства за определенный срок построят вам дом вашей мечты. Кроме того, каркасные дома, построенные с использованием разных пород дерева, относятся к экодомам, то есть экологически чистым.

 

А что же можно построить самостоятельно для ребенка своими руками? Отнюдь нелишним было бы подумать над обустройством детской площадки на даче. Папы, которые имеют навыки столярного мастерства, могут построить домик для ребенка на даче, в котором ребенок будет играть. Замечательно было бы купить для детей раннего и дошкольного возраста мини-домики, игровые палатки, качели, надувные бассейны, горки. Ассортимент их настолько велик, что удовлетворит любой каприз и любые требования.



Ключевые теги новости: безопасность, строительство каркасных домов

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...