Случайные новости

Стихи на новый год 2013

Стихи на новый год 2013

Новый год – это время сказок и мечтаний и надежд.Помимо этого, Новый год – это период..

Характеристика ребенка школьного возраста

Характеристика ребенка школьного возраста

Педагогическая характеристика детей школьного возраста базируется на таких периодах как: младший..

Сценарий на 1 сентября "День знаний"

Сценарий на 1 сентября

Звучит мелодия “Школьного вальса”, школьники всех классов, за исключением первых,..

» » » Игровая деятельность детей раннего возраста

Игровая деятельность детей раннего возраста

25 окт
Игровая деятельность детей раннего возраста всегда направлена на познавательное развитие. Заметьте, что в ходе игры дети раннего возраста, опираясь на свой опыт, пытаются отобразить действительность.

Посредством игр у ребенка происходит целая масса психических изменений - накопление коммуникативного опыта, обогащение интеллектуальной сферы деятельности, развитие памяти, происходит сенситивное развитие воображение, развивается речь.

 

игровая деятельность детей раннего возраста

 

Следует учесть, что в этом возрасте игры ребенка отличаются антропоморфизмом. То есть многие человеческие качества, ребенок переносит на объекты игры и воодушевляет их. Такие игры помогают ребенку воссоздавать мир взрослых, уметь сопереживать, а также понимать и чувствовать систему человеческих взаимоотношений. Все девочки играют с куклами, а мальчики обожают машинки и конструкторы. Задача родителей, помочь сделать детскую игру насыщенной и познавательной.

 

Уделите ребенку несколько часов внимания, и вы увидите, что потраченное время вернется вам и ребенку с большой пользой. Например, в ходе игры с куклами, пригласите еще несколько кукол для совместного чаепития. В процессе игры вы рассказывайте ребенку о столовых приборах и принадлежностях. В том, же духе можно поиграть в парикмахерскую, больницу, которая так нравятся девочкам. С мальчиком в ходе игры можно выучить название машин, профессии и так далее.

 

Игровая деятельность детей раннего возраста постепенно становится сюжетно-ролевой направленности, ребенок начинает абстрактно мыслить и во всем хочет подражать взрослым. Межличностные отношения в играх, ребенок начинает задействовать уже в старшем дошкольном возрасте, а пока они только в контексте. Задача воспитателей - придумать занимательные игры для детей детского сада, в соответствии с возрастом малышей в каждой отдельно взятой группе.

Помните и всегда учитывайте, что игрушки для детей непосредственным образом влияют на то, как будет протекать игровая деятельность детей раннего возраста. Правильно подобранные игры и игрушки - прямой путь к успешной игровой и познавательной деятельности ребенка.



Ключевые теги новости: игры для детей раннего возраста, развитие ребенка, сюжетно-ролевые игры для детей раннего в

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...