Случайные новости

Детские стихи о дружбе. Дружба

Детские стихи о дружбе. Дружба

Каждому маленькому ребенку, Птичке и мышке, львенку, слоненку Точно известно, как плохо без друга:..

Сценарий школьного новогоднего праздника "Зимней сказочной порой"

Сценарий школьного новогоднего праздника

    Действующие лица: Сказочник, Двое из ларца, Мальвина Буратино Тоска Зеленая Плакунчик Дракон..

Тромбофлебит

Тромбофлебит

Тромбофлебит – достаточно распространенная болезнь, сопровождаемая образованием одного или..

» » » Дети раннего дошкольного возраста

Дети раннего дошкольного возраста

28 окт
Сегодня мы поговорим о том, какие психологические особенности имеют дети раннего дошкольного возраста и на что следует обратить внимание в процессе их обучения, воспитания и развития.

В этот возрастной период дети раннего дошкольного возраста впервые переступают порог дошкольных учебных заведений, которые для них становятся вторым домом. И уже частично ответственность за их обучение и дальнейшее развитие ложится на плечи воспитателей, логопедов, психологов. Кто же, как ни они придумывают и играют вместе с детишками в различные занимательные игры для детей детского сада, поют забавные песенки, разучивают новые стихи, закрепляют и постигают новые навыки, знания и умения.

 

 

дети раннего дошкольного возраста

 

Очень важный момент, на который следует обратить внимание родителей и воспитателей - адаптация детей раннего возраста в детском саду. Ведь чем быстрее ребенок освоится в новом коллективе, тем быстрее у него выработаются коммуникативные навыки общения со сверстниками. Важную роль в этом процессе имеет уровень развития речи у ребенка. Не секрет, что чем общительнее малыш, тем легче ему найти общий язык с другими ребятами. На сегодняшний день существует разнообразное количество методик, направленных на развитие речи ребенка.

 

Так как дети раннего дошкольного возраста находятся на этапе всестороннего психического, эмоционального и интеллектуального  развития, постарайтесь, чтобы игры и игрушки, которыми они играют, способствовали этому процессу. Замечательный эффект в развитии памяти, мелкой моторики, мышления принесут такие игры - пазлы, конструкторы, кубики, игры-шнуровки, настольные игры для логического мышления.

 

Ведь раннее развитие детей дошкольного возраста предусматривает в первую очередь развитие малышей посредством игр. Не забываете также заниматься с ребенком дома рисованием, лепкой из пластилина, разукрашиванием, аппликацией, созданием различных поделок.

 

Обязательно приучите ребенка к музыке. Такие занятия, направленные на развития творческих способностей в дальнейшем помогут ребенку стать творческой личность, что немаловажно на сегодняшний день, когда не только в обществе ценится ум, а и заслуживают уважения творческие личности.   



Ключевые теги новости: дети раннего дошкольного возраста, развитие ребенка, адаптация, игры для детей раннего возраста, особенности детей раннего дошкольного возраста

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...