Случайные новости

Стихи про зиму. Первый снег

Стихи про зиму. Первый снег

Серебро, огни и блёстки,- Целый мир из серебра! В жемчугах горят берёзки, Чёрно-голые вчера...

Стоит ли покупать для деток домашние батуты

Стоит ли покупать для деток домашние батуты

  Сложно себе представить малыша, которому бы не нравилось резвиться на батуте. Но такие..

Поздравления с днём социального работника "С Днём Социального работника вас поздравляю"

Поздравления с днём социального работника

С Днём Социального работника вас поздравляю, И счастье и в труде, и в жизни личной я желаю! Пускай..

» » » Лучшие идеи детских осенних сценариев

Лучшие идеи детских осенних сценариев

19 ноя

Сегодня мы рассмотрим, какие интересные детские осенние сценарии можно применить при организации праздника осени в школе и детском саду. На первый взгляд все сценарии по-своему оригинальны и интересны, но так или иначе окончательный выбор будет зависеть от вас и поэтому очень важно выбрать такой, который будет интересен всем, как детям, так и гостям праздника.

 

Сценарии детских осенних праздников, такие как «Волшебница осень», «Собираем урожай», «Осенние месяцы», «Прогулка в осеннем лесу» замечательно подойдут для детей старшего дошкольного возраста. Так, сценарий «Волшебница осень» предусматривает появления на празднике такого персонажа как осень.

 

лучшие идеи детских осенних сценариев

 

Роль осени играют зачастую воспитательницы из других групп. Сценарий «Собираем урожай» основывается на том, что детям дают роли осенних овощей и фруктов. Сценарий «Осенние месяцы» разворачивается вокруг осенних месяцев, а сценарий «Прогулка в осеннем лесу» перенесет детишек в забавный сказочный осенний лес.

 

Давайте посмотрим сценарий осеннего праздника «Детский сад на осенней прогулке». Детки входят под музыкальное сопровождение в зал. Воспитательница говорит вступительное слово и предлагает спеть детям песенку «Осенний дождик». После этого появляются в зале такие персонажи как гриб и тучка - эти роли играют взрослые. Гриб предлагает детям рассказать стишки о дарах леса осенью и предлагает провести конкурс «Прыгаем по лужам».

 

Все дети делятся на две команды и прыгают по очереди через картонные лужи голубого цвета. В это время тучка становится недовольной потому, что детишкам весело и начинает пугать их сильным дождем. Детки выстраиваются в шахматном порядке и танцуют с заранее приготовленными зонтиками. Тучка уходит из зала. Затем на сцене появляются ежик и лиса, они задают малышам интересные загадки на тему осень и слушают детские стихи.

 

Дверь в зал открывается и появляется осень. Дети радуются ее приходу и исполняют танец «Осенних листочков». Осень рассказывает, где она так долго пропадала, сколько неотложных дел у нее было и предлагает детишкам игру «Собери корзину листочков».

 

Для участия в конкурсе воспитатель выбирает 3-5 детишек, которые под музыку будут собирать рассыпанные листочки по залу. В конце сценария осень прощается с детишками, рассказывает, как с ними ей было весело и обещает прийти к ним на следующий год.

 

Для детей начальных классов школы осенний праздник проходит в виде осеннего бала или вечера. Замечательные сценарии «Осенняя пора туманов», «Осенние приключения», «Дары осени», включают множество песен, викторин, конкурсов и обязательно понравятся детям.

 

 



Ключевые теги новости: детские осенние сценарии, сценарии детских осенних праздников, сценарий осеннего праздника детский сад, праздник осени, осенний праздник, осенний бал, сценарий праздника осени для младших школьников

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...