Случайные новости

Маршак. Стихи для детей. Непослушные гусята

Маршак. Стихи для детей. Непослушные гусята

Прочь, гусята, от водицы,  Прочь, гусята, от воды! Не мочите белых перьев, Не наделайте беды...

Польза рисования для детей

Польза рисования для детей

Некоторые врачи утверждают, что когда ребенок рисует он не творит, а так он разговаривает или, как..

Стихи ко дню Знаний. Маленькая школьница

Стихи ко дню Знаний. Маленькая школьница

    Я в платье новеньком иду, На мне передник белый. Вот летский сад, а в том саду И я недавно..

» » Каким может быть сценарий праздника класса?

Каким может быть сценарий праздника класса?

17 ноя
Всем, конечно же, известны сценарии общегосударственных праздников, которые используются для подготовки Нового года, 8 Марта, дня знаний и других праздников в школьных учреждениях, но мало кто знает, что существует также и определенный вид сценариев - сценарий праздника класса.

Сценарий праздника класса - это расписанный ход проведения праздника класса, который можно провести в любой день учебного года для детей школьного возраста. Основной целью таких праздников является сплочение коллектива, нормализация и улучшение личностных отношений детей в классе, развитие их творческих способностей, а также внесение разнообразия в школьную жизнь. Классный праздник - это не только сладкий стол, а и веселая развлекательная программа.

каким может быть сценарий праздника класса

Какой может быть сценарий праздника 2 класса? Для того чтобы определиться со сценарием праздника, для начала нужно придумать название и тематическую направленность нашего праздника. Такими праздниками могут стать для класса день именинника, день талантов, домашние любимцы, праздник умелых ручек, один день из моего детства.

Несомненно, в каждом классе много талантливых детишек и творческих личностей. Для того чтобы провести праздник талантов, предложите им дома подготовить творческие работы с презентацией своего хобби. Это могут быть разученные песни, стихи для детей, а возможно, кто то и сам их пишет, нарисованные рисунки, танцевальные номера, игра на музыкальных инструментах.

Праздник умелых ручек - это замечательная идея по проведению внеклассных мероприятий в классе. Пусть каждый ребенок подготовит дома что-нибудь сделанное своими руками в любой технике рукоделия. Это могут быть различные поделки из природного материала, бисера, бумаги, соленого теста, пластилина в форме аппликаций, картин, рисунков, поделок, панно, композиций.

На празднике домашних любимцев дети приносят фотографии своих домашних животных и рассказывают истории о том, как они у них появились, называют их клички, рассказывают, каким образом они заботятся о них.

Для того чтобы весело провести день именинника классный руководитель должен приготовить веселые конкурсы для детей, викторины, загадки, украшение класса, подарки и поздравления именинникам. Хорошо, если это будут оригинальные поздравления в стихах по именам.

Как видите, сценарии праздников для начальных классов школы интересны, разнообразны, и воплотить их в жизнь совсем просто, а детишки впоследствии будут вспоминать их еще не один учебный год.

 



Ключевые теги новости: сценарий праздника класса, сценарий праздника 2 класс, сценарии праздников для начальных классов, день именинника, праздник

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...