Случайные новости

Басни Толстого. Лев и осёл

Басни Толстого. Лев и осёл

    Пошёл раз лев на охоту и взял с собой осла и сказал ему: - Ты зайди, осёл, в лес и кричи,..

Стихи про Новый Год. Самый главный из гостей...

Стихи про Новый Год. Самый главный из гостей...

    Самый главный из гостей - Кто в нарядной тёплой шубе, С длинной белой бородой, В Новый год..

Детские загадки. Про кресло-качалку

Детские загадки. Про кресло-качалку

   Смирная лошадка Паслась на лужайке, Лошадка бежит – Лужайка лежит,..

» » Веселые игры для детей: изучение английского

Веселые игры для детей: изучение английского

29 ноя

Дети не представляют своей жизни без игры - эта аксиома известна всем, а как применить игры в учебной деятельности знают немногие, особенно если вопрос касается английского языка. А ведь используя веселые игры для детей, изучение английского станет интересным и эффективным.

 

Для того чтобы выучить язык, необходимо постоянно заниматься, пополнять свой словарный запас, учить грамматику, развивать навыки разговорной речи и правильности произношения. Для многих детей дошкольного возраста постоянные занятия могут стать утомительными, и ребенок может потерять к ним интерес.

 

веселые игры для детей: изучение английского

 

Поэтому основной задачей, как педагогов, так и родителей при обучении детей английскому является заинтересовывание ребенка в изучении языка, показывание на практике, что это не только заучивание и письмо, а и веселое и увлекательное занятие. Вот тут то и на помощь придут игры. Заниматься с ребенком можно в свободное время, например даже на прогулке, на отдыхе, можно поиграть в игру «Фрукты», «Магазин», «Города» и другие, где каждый игрок по очереди называет на английском слово на букву, которой заканчивается последнее слово. Следует отметить, что в зависимости от направленности, задачи и цели урока, учитель соответствующим образом должен подобрать игры для детей на английском.

 

Игры логические, онлайн, интерактивные, пальчиковые, подвижные и другие - эти игры для детей изучение английского превратят в забавную игру. Из подвижных игр можно предложить детям поиграть в знакомую детям игру «Кошки-мышки», где ребята делятся на команды мышей и кошек, «Узнай профессию», «Угадай животное», где ведущий показывает жестами загаданную профессию или животное, а дети должны его угадать и ответ сказать на английском языке.

 

Активная подвижная игра «Море-земля» поможет не только выучить несколько новых слов, а отлично развивает координацию движений и быстроту реакции. Суть игры заключается в том, что на земле необходимо нарисовать два круга - один будет морем, а другой землей и дети по команде взрослого прыгают с одного сектора на другой. Для детей младшего школьного возраста подойдет игра «Рыбы-повторяшки». Учитель предлагает стать деткам на время рыбками, которые повторяют все сказанные им слова. Но рыбки не просто так их повторяют, а вытянув губы соответствующим образом в трубочку, как бы подражая рыбам. Данная методологическая игра способствует выработке у детей дикции и правильности произношения отдельных звуков. 

 

Среди подвижных игр интересна также и игра «Светофор», благодаря которой дети легко выучат названия цветов. Выбирают ведущего, который будет светофором, а остальные дети становятся машинами. Ведущий называет цвет на английском языке, а дети, услышав его, начинают ехать или стоять. Побеждает самый внимательный из них.

 

Подводя итог, можно уверенно сказать, что применяя в обучении игры для детей, изучение английского будет более эффективным, и вы сразу же заметите результаты их применения.

 

 



Ключевые теги новости: игры для детей, игры, изучение английского

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...