Случайные новости

Поздравления на 23 февраля. Защитникам отечества

Поздравления на 23 февраля. Защитникам отечества

На ветру наш флаг трепещет  Красно-бело-голубой, — Ветер тоже понимает: День сегодня не..

Какими должны быть игрушки

Какими должны быть игрушки

Конечно, у ребенка должны быть свои игрушки. В первые месяцы жизни формируется моторика. Малыш..

Лучшие стихи учителям про 1 сентября "В день праздничный Вас поздравляем"

Лучшие стихи учителям про 1 сентября

Наш первый шаг в жизнь школьную Был сделан вместе с Вами. Вы опекали нас, учили Делами и словами...

» » Как научить ребёнка английскому: занятные уроки

Как научить ребёнка английскому: занятные уроки

30 ноя

В каком возрасте лучше всего начать изучать с ребенком английский и как научить ребёнка английскому языку - эти и другие вопросы часто задают себе заботливые родители, которые имеют детей дошкольного возраста. Перед тем, как сделать начальные шаги в изучении языка, нужно запастись, конечно же, терпением и свободным временем, потому что, первое время ребенку будет тяжело перебазироваться на восприятие нового языка и родители должны приложить много усилий для успешного обучения английскому.

 

Любой язык необходимо начинать изучать с произношения букв и алфавита, как бы банально это не звучало. Обучение ребенка устной речи наиболее успешно проводить с помощью интерактивных игр, онлайн игр, мультфильмов и английских песен для детей.

 

 

как научить ребёнка английскому: занятные уроки

 

Стоит отметить, что многие родители ошибочно считают, что в дошкольном возрасте ребенку изучать английский не нужно, опираясь на тот факт, что он еще маленький и к тому же не очень хорошо владеет и родным языком. Психологи склонны считать, что чем раньше ребенок начнет изучение иностранного языка, тем его общее психическое развитие будет проходить более быстрыми темпами, в том числе и развитие речи перейдет на новый уровень.

 

Пополнять словарный запас ребенка лучше всего, изучая поочередно отдельно взятые категории, к примеру, отведите определенное время на изучения названий фруктов, чисел, животных, членов семьи, профессий, предметов быта. Как только ребенок освоит понятия одной категории, только тогда переходите к изучению следующей.

 

Перед тем, как научить ребенка английскому языку, необходимо тщательно ознакомится с рекомендациями педагогов, психологов, учесть множество факторов и, конечно же, на основе этого, составить собственную программу обучения с ребенком. Это необходимо в том случае если вы не планируете нанимать репетиторов и педагогов для индивидуальных занятий с ребенком или же посещений им специальных курсов по английскому языку.

 

Допустим, вы уже начали изучать с ребенком английский, он уже знает несколько слов на английском языке, и даже понимает устный разговорный английский. Как научить ребенка читать - этот вопрос будет актуальным, ведь без навыков письменной речи продвижение изучения языка становиться невозможным.
Учить английский алфавит легче всего с помощью карточек с рисунками, названия которых он хорошо знает на родном языке, ведь в первую очередь обучение должно быть понятным, а также интересным. В последние годы в магазинах вы можете найти специальные «Говорящие плакаты», в которых при нажатии на кнопки ребенок слышит произношении буквы. Очень хорошо помогут при изучении букв и специальные раскраски с буквами английского алфавита и стихами для детей на английском. 

 



Ключевые теги новости: изучение английского, как выучить английский, английский язык, иностранный язык

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...