Случайные новости

Развитие детей раннего возраста

Развитие детей раннего возраста

Доминирующие действия ребенка, влекущие познание мира – это игра, которая очень важна для..

Прически для 10 лет

Прически для 10 лет

  Уже с раннего возраста девочки стремятся выглядеть великолепно и причёски для девочек 10 лет..

Тонкости обучения английскому школьников

Тонкости обучения английскому школьников

  Обучение английскому школьников входит в обязательную школьную программу. Сами понимаете, в..

» » Изучаем английский: как научить ребенка читать?

Изучаем английский: как научить ребенка читать?

03 дек

Изучая с ребенком английский, как научить ребенка читать на английском языке остается первостепенной задачей. Существуют различные методики по обучению маленьких детей чтению на иностранном языке. Какой отдать предпочтение - решать вам. На первых порах ребенку будет тяжело читать сложные английские тексты, поэтому отдайте предпочтение отдельно взятым словам.

 

изучаем английский: как научить ребенка читать?

 

Изучая с детьми дошкольного возраста английский, как научить ребенка читать, а также с чего начать обучение чтению может оказаться непростым для многих родителей, так как они сталкиваются со многими проблемами. Устной разговорной речью дети овладевают значительно быстрее, нежели чтением.

 

Учтите, что красочные слова, написанные яркими и крупными буквами, легче читаются, зрительно воспринимаются, и запоминаются. Для начала предложите ребенку прочитать отдельные слоги, состоящие из выученных ранее букв. Комбинируйте буквы в различных доступных вариантов.

 

Если с этой поставленной задачей ребенок хорошо справляется, смело можете переходить на новый уровень по чтению уже отдельно взятых слов. На этом этапе обучению английскому многие преподаватели и педагоги рекомендуют использовать транскрипционное чтение, в основе которого лежит формирование у детей дошкольного возраста навыков правильного фонетического чтения.

 

Старайтесь хвалить ребенка и поощрять его за каждое правильно прочитанное слово, в случае ошибки, не ругайте, а спокойно исправьте его.

 

Это одна ситуация, но бывают и другие случаи, когда ребенок путает буквы, совсем невнимателен в процессе занятий и не хочет учить английский. Как научить ребенка читать в таком случае? Нежелание учить язык свидетельствует об отсутствии интереса у ребенка.

 

Заинтересуйте ребенка, придумайте с ним интересную игру, предложите ему загадки на английском для детей, купите или распечатайте раскраску с интересными рисунками, заданиями. Для детей существует огромное количество захватывающих онлайн игр направленных на обучение чтению английскому, от таких игр никакой ребенок точно не откажется.

 

Помните, что при обучении детей английскому для достижения хороших результатов, важным является систематичность занятий, ведь в противном случае ребенок может забыть выученное в кратчайшие сроки и потерять интерес к обучению.



Ключевые теги новости: английский для детей, обучение детей чтению, как научить читать на английском

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...