Случайные новости

Что такое модульные коляски?

Что такое модульные коляски?

Модульные коляски (еще их называют также комбинированными) можно назвать, пожалуй, самыми удобными..

Детские стихи про бабушку "Мы с бабулей"

Детские стихи про бабушку

Мы с бабулей очень дружим.  Мы друг другу помогаем. Мне она … готовит ужин, Для неё я..

Родители-одиночки: что остается делать ребенку?

Родители-одиночки: что остается делать ребенку?

В современном обществе существует проблема неполных семей, причем их количество неумолимо растет...

» » » » Красивые стихи ко дню пожилых

Красивые стихи ко дню пожилых

09 дек

1 октября считается международным днем пожилых, и, чтобы красиво поздравить родных и близких вам людей, подберите для них стихи ко дню пожилых. Красивые поздравления в стихах найти не проблема, их очень много на любой вкус, стоит немного поискать, и вы обязательно найдете подходящий. Что же можно пожелать человеку в возрасте? Конечно, прежде всего, для пожилых людей на первом месте по актуальности остаются пожелания здоровья.

 

Этот возраст многие поэты вот уже сотни лет воспевали в своих песнях и стихах и поэтично называли его осенью жизни, именно поэтому и отмечают этот праздник осенью. Праздник пожилого человека - звучит печально. Осознавать, что твоя жизнь, красочная богатая жизненным опытом, яркими эмоциями, переживаниями, творческими взлетами далеко позади, а на месте всего этого остались только ностальгия и воспоминания. Именно поэтому многие люди этого возраста воспринимают данный праздник с грустью и печалью.

 

красивые стихи ко дню пожилых

 

Тогда может быть и поздравлять не стоит, чтобы не ранить их сердца еще более? Отнюдь нет. Поздравлять обязательно надо, главное, как и какими словами. Выбирайте поздравления, которое не акцентирует внимание на возрасте, и количестве прожитых лет, а наоборот те, в которых вспоминаются все плюсы прожитых годов. Например, огромный жизненный опыт, мудрость, пришедшая с годами, наличие любящих детей и внуков.

 

Также старайтесь не выбирать грустных стихов, лучше отдайте предпочтение веселым и смешным - они помогут создать веселое настроение и непринужденную атмосферу. Такие поздравления должны понравиться для них. Ведь, несмотря на возраст, душа человека, по-прежнему остается молодой, хоть и стареет тело.

 

Стихи ко дню пожилого человека способны на многое. Так как было сказано выше, они прекрасно поднимут настроение для ваших близких и родных, а также всем тем, кого вы хотите поздравить с этим праздником. Кроме того, благодаря таким стихам, вы можете показать свое истинное отношение к человеку, проявить через рифмованные строчки свою заботу и любовь.

 

У большинства пожилых людей имеются внуки, а у некоторых даже и правнуки, услышать от них детские стихи ко дню пожилых будет дороже любого подарка. Даже маленький ребенок дошкольного возраста, наверняка, знает хотя бы несколько стихов про праздники. Разучите с ним еще один, и пускай он посвятит его своей бабушке или дедушке.

Помните, что красивое поздравление, детские стихи для бабушки, дедушки, родителей или же других родственников в этот день способно придать им силы, ощутить себя снова молодым и нужным, повысить свою значимость, и наполнить жизнь смыслом.

 



Ключевые теги новости: стихи ко дню пожилых, детские стихи ко дню пожилых, поздравление в стихах

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...