Случайные новости

Поздравления ребёнку на Новый год "Завтра Новый год"

Поздравления ребёнку на Новый год

Радостный ребёнок, завтра Новый год. Это значит скоро Дед Мороз придёт. Он поставит ёлочку во..

Сценарий на Новый Год "Зима-волшебница"

Сценарий на Новый Год

    Действующие лица: Ведущий Оформление нового года: зал в зимнем убранстве — замерзшая..

Основы математики для детей 3 лет

Основы математики для детей 3 лет

  Математика для детей 3 лет не новшество, а необходимость. Хоть многие и считают, что в таком..

» » » Сценарий Нового года в классе: весело и интересно

Сценарий Нового года в классе: весело и интересно

17 дек
Чтобы весело отпраздновать Новый год, сценарий Нового года в классе должен быть правильно подобранным для новогоднего вечера. Веселые конкурсы, шуточные загадки, розыгрыши и сценки никогда не будут лишними. Новогодний вечер в классе можно провести в виде концерта, дискотеки, новогодней викторины, маскарада, иллюзионного представления с фокусами, командного соревнования. На каком бы сценарии Нового года вы не остановили свой выбор, главное тщательно подготовиться к его проведению.

Выбранный сценарий Нового года в классе обязательно должен задействовать абсолютно всех учеников класса. Задача классного руководителя распределить между учащимися роли согласно сценарию, назначить ответственных за проведения конкурсов, развлечений, украшение помещения, в котором будет проводиться праздник, а также выбрать харизматичного и яркого ведущего.

сценарий Нового года в классе: весело и интересно

При распределении ролей новогодних персонажей согласно сценарию, желательно ориентироваться на более близкие роли тому или иному ученику, исходя из его характера, внешности, темперамента. Очень важно, чтобы в процессе подготовки к празднику, ученики чувствовали ответственность при исполнении ими поставленных задач, а также подготовили костюмы, свои роли и не поленились найти и продекламировать стихи прикольные про Новый год.

Не забудьте приготовить интересные призы. Это могут быть как школьные принадлежности, так и новогодние сувениры. Вручать призы можно как отдельным ученикам за победу в конкурсах, так и победившим в конкурсах командам.

Знаете ли вы, что и вручение призов можно провести не буднично, а запоминающее и ярко? Сделать это очень просто. Повесьте на сцене список с перечнем призов. Например, в списке значатся такие призы, как ожерелье Клеопатры, приз для сердца, приз для ума, путешествие, шапка-невидимка. На самом деле этим названиям будут соответствовать следующие призы: связка баранок, валидол, учебник, билеты на трамвай, шапка-ушанка.

Сценарий Нового года в классе для старшеклассников можно дополнить интересными конкурсами по выбору «Мисс Снегурочка 2013» или «Мистер Дед Мороз». Скорее всего, такие конкурсы не оставят никого равнодушным. Также можно устроить конкурс на самый непредсказуемый и креативный новогодний наряд.

И напоследок, добавим, что коллективное обсуждение будущего празднование Нового года и выяснение всех организационных моментов - это залог того, что праздник Нового года пройдет безупречно, ярко, и подарит всем веселое настроение.

 

 



Ключевые теги новости: сценарий на Новый Год, новогодние сценарии, детский сценарий на Новый год

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...