Случайные новости

С. Маршак. Зебры

С. Маршак. Зебры

    Полосатые лошадки, Африканские лошадки, Хорошо играть вам в прятки На лугу среди травы!..

Поздравления с днём медика коллегам "Санитару"

Поздравления с днём медика коллегам

Без санитара нет больницы, Они – ударники труда, Пусть будут важные их лица Добром..

Стихи с днём подруги "Подружка"

Стихи с днём подруги

Давай, подружка, Мы с тобой поговорим. Поговорим о том, Как трудно быть одним. Повспоминаем мы ..

» » Школьные поделки к 2014 году

Школьные поделки к 2014 году

23 дек
Сегодня мы рассмотрим, какие новогодние поделки к 2014 году дети могут сделать сами своими руками и принести в школу для участия в различных новогодних выставках, а также для украшения зала на новогодний праздник.

Новогодняя поделка, прежде всего, должна быть красивой и оригинальной, и необязательно для этого использовать специальные материалы, достаточно того, что вы найдете в домашнем арсенале. К примеру, из старых перегоревших лампочек можно создать красивые елочные игрушки в виде пингвинчиков, снеговичков. Покрасите их краской, нарисуйте личико и наденьте шапочки - забавные снеговики на елочку готовы. Ну, раз уж мы заговорили о снеговиках, то их еще можно сделать из ваты, синтепона, из капроновых колготок, ниток, надувных воздушных шариков, флиса, а также детских носочков.

школьные поделки к 2014 году

Для украшения новогодней елки в школе, а также для декорирования зала или класса на новогодний праздник в школе подойдут, поделки к новому году 2014, в виде объемных снежинок из бумаги, красочных гирлянд, и, конечно же, елочных украшений.

Не одна выставка новогодних детских поделок не обойдется без елочек. Для изготовления елочек используют различные материалы - перья, сосновые шишки, пуговицы, бисер, грецкие орехи, сизаль, кофейные зерна, ткань, нитки и многие другие. Но мало кто знает, что поделки новогодних елочек можно запросто сделать и из школьных канцелярских принадлежностей. Оригинальная елочка, которая никого не оставит равнодушным, получится из фломастеров, тетрадей, ручек, и даже линеек.

Многие дети школьного возраста очень талантливы, и без помощи посторонних способны придумать и принести в школу не просто одну поделку к Новому году, а целую новогоднюю композицию, сделанную своими руками. Это может быть новогодняя полянка с красивым сказочным домиком из журналов и газет, возле которого размещаются Дед Мороз, Снегурочка, снеговики. Экспериментируйте с доступными материалами, и вы увидите, насколько разные можно получить поделки.

К примеру, самая простая новогодняя композиция «Зимняя сказка», которая подойдет для детей младшего школьного возраста. Возьмите картонную коробку, задекорируйте ее и наполните ватой. Сделайте из бумаги конус и обклейте его полосочками зеленой бумаги - это будет елочка. Из капроновых колгот вырежьте небольшие круги, наполните их ватой. У вас получатся заготовки снеговичка. Сшейте их вместе, нарисуйте глаза, добавьте нос, ну и не забудьте сделать для него шапочку и шарфик. Итак, елочка есть, снеговик, есть, не хватает еще чего то. Добавим дерево из веточек деревьев, разложим на снегу шишки, и напоследок, чтобы снежок переливался, посыплем все блесками.

Следует также помнить, что многие поделки к году лошади 2014 должны так или иначе быть связаны с этим животным. Можно сделать елочные игрушки с ее изображением, а те, кто умеет вязать, шить, лепить, занимается оригами или бисероплетением может сделать новогодние поделки 2014 с изображением лошади, используя данные техники рукоделия.



Ключевые теги новости: поделки к Новому году с детьми, новогодние поделки, детские поделки к году лошади

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...