Случайные новости

Считалочка кошки-мышки

Считалочка кошки-мышки

Раз, два, три, четыре, пять. Кошка учится считать. Потихоньку-понемножку..

Популярные причины непослушания малыша

Популярные причины непослушания малыша

Все родители пытаются предостеречь своих чад от травм и различных опасностей. И делают это в..

Басни Крылова. Волк и ягненок

Басни Крылова. Волк и ягненок

ВОЛК И ЯГНЁНОК У сильного всегда бессильный виноват: Тому в истории мы тьму примеров слышим Но..

» » » Круги для плавания для самостоятельного обучения малыша

Круги для плавания для самостоятельного обучения малыша

01 фев

Плавание — самый полезный вид спорта, ведь в нем задействованы все группы мышц. Ребенок, посещающий бассейн, меньше болеет, поскольку дышит чистым увлажненным воздухом. В процессе плавания у детей укрепляются мышцы позвоночника, и, соответственно, улучшается осанка. Словом, вода несет малышу огромную пользу, которую сложно переоценить. Чтобы научить ребенка плавать, необходимо начинать занятия с самого раннего возраста, об этом скажет любой тренер в бассейне.
 

В помощь родителям прагматичные немцы разработали специальные круги, благодаря которым малыши будут уверенно держаться на воде и не боятся ее. Приспособления эти разделены на три категории в зависимости от возраста. Итак, деткам от трех месяцев и до четырех лет подойдет красный надувной круг SWIM-TRAINER. Он имеет самый большой диаметр, для того чтобы кроха нечаянно не нахлебался воды. Мамам не стоит переживать, малышу ничего не угрожает, с таким кругом он не перевернется и не утонет. Единственное правило — не оставлять малютку без присмотра. С помощью красного круга карапуз будет увереннее чувствовать себя на воде, научится держать свое тело и правильно двигать ножками. 

Круги для плавания для самостоятельного обучения малыша

 

Следующая категория: оранжевый круг. С его помощью детки двух – шести лет отрабатывают технику, учатся координировать свои движения в воде. Круг оранжевого цвета имеет меньший диаметр, нежели предыдущий, что позволяет юным пловцам чувствовать себя свободнее. И последний — желтый круг. Он обладает наименьшей плавучестью, так как это последний этап перед самостоятельным плаванием. Предназначен для детей 4 – 8 лет, которые физически развиты и достаточно уверенно держатся на воде. Получается, чем старше малыш, тем меньшего диаметра ему нужен круг.
 

Так как круги для купания малышей начинают использовать в самом разном возрасте (с трех месяцев), то прежде чем первый раз приступить к водным процедурам, следует познакомить малыша с эти приспособлением, чтобы он его не боялся. Если первые «заплывы» будут происходить в ванне, то для этих целей созданы специальные нашейные круги. Даже если кроха неуверенно держит голову, в воде он будет находиться в состоянии, близком к невесомости, значит, ему ничего не угрожает.

Для того, чтобы быть совершенно уверенным в безопасности ребенка, родителям необходимо соблюдать некоторые правила, о которых указано в прилагающейся инструкции. В первую очередь нужно хорошо надуть круг, чтобы малыш не испугался, погрузившись в нем в воду. Стоит проверить клапаны, чтобы воздух ни в коем случае не выходил, ведь от этого зависит безопасность карапуза.
 

Когда все подготовительные работы по надуванию круга окончены, проверены все клапаны, можно приступать к одеванию его на шею ребенка. Все действия должны быть спокойными и уверенными, дабы не напугать малыша. Постоянные занятия с кругами помогут родителям в развитии и укреплении здоровья маленького человечка. И главное, что учить плаванию свое чадо вы можете самостоятельно. Безопасных и полезных вам заплывов.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...