Случайные новости

Стихи на английском языке. Это Рождество. It's Christmas

Стихи на английском языке. Это Рождество. It's Christmas

    It's Christmas! Merry Christmas! Yes, it's merry, merry Christmas, It's time for hanging..

Подруге с днём рождения прикольные "Красивые поздравления"

Подруге с днём рождения прикольные

С Днём Рождения, подруга! Желаю, чтоб все у тебя было круто Квартиру, машину, рублей и валюты ..

Самооценка ребенка

Самооценка ребенка

  Самооценка влияет на формирование характера ребенка. То, как он оценивает себя, повлияет на..

» » Цена искринности

Цена искринности

25 фев
Хвалить детей важно, но еще важнее быть искренними в своих похвалах. Поведение родителей за боковой линией спортивной площадки красноречиво говорит о том, какие качества они ценят. Некоторые родители своим поведением ясно дают понять, что для них победа - это всё.
искринность
Девятилетний Робби играл в команде юниоров. Он не был слишком выдающимся спортсменом, но ему нравилось играть в команде. Помимо этого он осваивал важные социальные навыки благодаря своему участию в спортивных играх. Большую часть времени он очень старался и играл довольно хорошо. Однако сейчас шел матч против другой команды, а у Робби душа не лежала к игре. Мать Робби стояла у боковой линии, изо всех сил подбадривая его команду. Особенно громкими становились ее крики, когда бита оказывалась в руках у Робби или в его сторону летел мяч. Чем сильнее она кричала, тем больше он медлил и спотыкался. После матча, который его команда проиграла, мать сказала:

- Все в порядке, дорогой, Ты же старался... - но по ее поведению во время игры и по тону голоса Робби понимал, что на самом деле она так не думает.

Неизбежны моменты, когда наши дети приносят нам разочарования, и нет смысла пытаться скрыть от них свои чувства. Однако важнее всего то, как сами дети оценивают свои усилия. Когда что-то идет не так и ребенок это понимает, нам нужно легче относиться к своему разочарованию.

В чём по-настоящему нуждался Робби - это чтобы мама крепко обняла его и заверила, что она его поддерживает, кто бы ни выиграл сегодня в матче. Мы должны помнить: важно, чтобы наши дети усваивали правила спортивного поведения, вместе работали в команде, вкладывались в игру и получали удовольствие. В конце концов не наши устремления будут определять их жизнь, а их собственные цели и мечты. Однако это весьма тонкая материя. С одной стороны, мы хотим, чтобы наши дети говорили то, что у них на уме, и думали то, что говорят, - по крайней мере бблыиую часть времени. С другой стороны, мы хотим, чтобы у них развивалось понимание того, когда требуется тотальная честность, а когда определенные вещи лучше оставлять несказанными. Мы не хотим, чтобы наши дети росли обманщиками, но хотим, чтобы они были вежливы и учитывали чувства других людей. И хотя важно привить детям хорошие манеры и формальную вежливость, мы хотим сделать большее, нежели просто научить их говорить правильные слова. Мы хотим, чтобы они по-настоящему ценили заботу и великодушие в других людях. Это непростая работа, но один из наилучших способов справиться с ней - это предложить детям модель поведения, которая уравновешивает доброту и искренность, честность и дипломатию, показывая се на примере наших собственных поступков.

 



Ключевые теги новости: похвала, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...