Случайные новости

Поздравление на день рожденье мамы "Поздравленья от дочки"

Поздравление на день рожденье мамы

  Я знаю, бессонные ночки Я в детстве дарила тебе. Прими поздравленья от дочки – Я так..

Что ты делаешь, Зима?

Что ты делаешь, Зима?

— Что ты делаешь, Зима? — Строю чудо-терема! Сыплю снежным серебром, Украшаю все кругом...

» » Сценарий в кругу семьи: отмечаем праздник

Сценарий в кругу семьи: отмечаем праздник

26 фев
Праздничный сценарий в кругу семьи обязательно должен быть интересным и увлекательным, чтобы принести радость всем, кто в нем принимает участие. Все праздники условно можно разделить на такие категории как государственные, религиозные, семейные. Чтобы мы не праздновали в тесном семейном кругу обязательно необходимо продумать помимо угощения также и развлечения.

Праздничный стол - обязательный атрибут праздника, а вот о развлечениях мало кто заботится, поэтому зачастую праздник превращается в скучное застолье. Продумать развлекательную программу необходимо заранее, и очень тщательно. Чем развлечь гостей?

сценарий в кругу семьи: отмечаем праздник

Вы можете придумать интересные конкурсы, викторины, показать присутствующим фокусы, устроить костюмированное действие, предложить развлечься им, играя в логические игры, можно устроить танцы, посоревноваться в умении петь, или рассказывать стихи к праздникам.

Как видите, тут есть из чего выбрать, то, что наиболее подходит именно для вашей компании. Для каждого отдельно взятого события и праздника существуют специальные сценарии, которые адаптированы именно под специфику, атрибутику и характер отмечаемого праздника. 

Так, к примеру, новогодний сценарий в кругу семьи - это веселое новогоднее представление, песни про Новый год, конкурсы, которые связаны с Новым годом, салюты, петарды, хороводы вокруг елки. Многие из нас вспоминают моменты из детства, когда мама просила на новогодние праздники рассказать выученный стишок гостям, и гордилась своим ребенком. Ностальгические воспоминания.

Связная речь детей вырабатывается благодаря не только заучиванию, а и декламированию стихов. Устройте конкурс среди детишек на самый смешной или выразительный стих. Это обязательно развеселит, как детей, так и взрослых. А вот празднование Хэллоуина не обходится без переодеваний в маскарадные костюмы, различных страшилок и соответствующих атрибутов - тыквы, пауков. На Рождество устройте в кругу семьи шуточные гадания, пойте колядки.  

Сценарий юбилея в кругу семьи выбирайте исходя из возраста именинника, и возраста всех присутствующих. Самый первый юбилей в жизни каждого человека - это достижение им пятилетнего возраста. Для того чтобы развеселить ребенка и доставить ему удовольствие необходимо немного фантазии.

Пока, что он еще достаточно мал, чтобы пригласить своих друзей к себе в гости, но это абсолютно не запрещает вам по-детски украсить стол, развесить воздушные шарики, приготовить блюда, в виде героев мультфильмов, зверей, вручить для него подарок, предложить задуть свечи на торте и разгадывать загадки всем вместе.

Правильно подобранный сценарий праздника - это залог успеха, будьте уверенны, что эти моменты принесут радость, незабываемые впечатления и оставят по себе только приятные воспоминания.




Ключевые теги новости: сценарий, праздник, отмечаем праздник

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...