Случайные новости

День защиты детей поздравления "О защите наших деток"

День защиты детей поздравления

Призадумаемся все О защите наших деток, И подарим в этот день Килограммов сто конфеток!..

Сказки. Два вора

Сказки. Два вора

    Были два вора. Один говорит: — Трудно мне, вору, жить! Но второй не согласился:..

Поздравления с 23 февраля женщине "Будь же ты всегда бесстрашна"

Поздравления с 23 февраля женщине

С 23 февраля, поздравляю я тебя! Будь же ты всегда бесстрашна, Как гремучая змея! И еще везучей..

» » Оригинальные сценарии праздников для старшеклассников

Оригинальные сценарии праздников для старшеклассников

02 мар
Сценарии праздников для старшеклассников очень разнообразны, это объясняется в первую очередь тем, что дети школьного возраста на протяжении учебного года празднуют всем классом не только общегосударственные праздники, но и дни рожденья, праздники класса. Любой праздник для детей школьного возраста воспринимается как интересная игровая деятельность, и тем самым позитивно влияет на дальнейшее формирование личности школьника.

Какой бы праздник не отмечали дети в школе, для успешного его проведения нужен специальный, и очень важно грамотно подобранный сценарий. Если в детском саду выбором сценариев занимались воспитатели, то в школе утверждение самого подходящего сценария для праздника проходит коллективно. О роли школьных праздников в жизни детей психологами, педагогами написано и сказано очень много.

оригинальные сценарии праздников для старшеклассников

Подготовка к празднику начинается с момента выбора сценария для его проведения. В ходе выбора сценария дети активно участвуют в обсуждении разных организационных моментов. В эти минуты дети старшего школьного возраста переживают моменты радости, чувствуют ответственность, учатся проявлять свою инициативу, что благотворно влияет на развитие познавательных способностей. 

Взять, к примеру, любой сценарий новогоднего праздника для старшеклассников. Сколько в нем интересных моментов, к тому же его можно провести не только в виде новогоднего вечера, а и в виде дискотеки, карнавала, бала-маскарада, школьного концерта. Важно, чтобы праздник принес удовольствие всем без исключения детям. Ну, кто же из ребят не любит конкурсы?

Дети очень любят соревноваться в разных областях своей деятельности. На новогодний вечер можно предложить детям конкурс на самый эксклюзивный костюм, поделку своими руками, новогоднюю песню или стих. Не надо заблуждаться, что делать новогодние поделки из пластилина для детей старшего школьного возраста или из другого материала уже не актуально, что это занятие для детей дошкольного возраста. Наоборот, любая творческая деятельность благоприятным образом воздействует на формирование личности школьника в целом.

Все сценарии школьных праздников для старшеклассников предусматривают наличие необходимых вспомогательных материалов для их проведения - это музыкальное сопровождение, декорации и украшение помещения, в котором будет проходить праздник, дидактические материалы, костюмы, призы и другие. Очень важно, чтобы были задействованы все без исключения ученики в подготовке к празднику.

Общая цель и интересы прекрасно сплотят коллектив на долгое время. Пусть каждый из детей возьмет под свое руководство и ответственность определенное задание. Педагоги знают, что в каждом классе есть дети, которые из-за своей неуверенности, робости, застенчивости самостоятельно отстраняются от общественной жизни коллектива.

Таких детей педагог должен задействовать в подготовке к празднику в первую очередь. Совместное планирование и подготовка помогут им не только найти общий язык с одноклассниками, а и преодолеть свою неуверенность, робость или комплексы.      



Ключевые теги новости: оригинальные, сценарии праздников, старшеклассники

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...