Случайные новости

Развивающие игры для детей 5 лет

Развивающие игры для детей 5 лет

Подобные развивающие игры для детей 5 лет, мальчиков и девочек, принесут неоценимую пользу в их..

Особенности закаливания детей дошкольного возраста летом

Особенности закаливания детей дошкольного возраста летом

  Закаливание детей дошкольного возраста летом представляет собой некий набор мероприятий,..

Cценарий для подготовительной группы в детском саду

Cценарий для подготовительной группы в детском саду

Дети под музыку Э.Морриконе входят в зал и исполняют композицию с цветами. Цветы собирают в букет и..

» » » Самые лучшие подвижные игры детей раннего возраста

Самые лучшие подвижные игры детей раннего возраста

09 мар
Подвижные игры детей раннего возраста - это замечательная возможность весело, радостно и с пользой проводить время. Роль подвижных игр в жизни и развитии детей раннего возраста трудно переоценить.

Никто не будет спорить, что с их помощью ребенок развивается всесторонне. Увлекательная подвижная игра дает возможность воздействовать на детей, прививая им в игровой форме многие важные навыки и знания. Кроме того, в процессе игры можно благоприятным образом проводить физическое, нравственное, моральное воспитание детей.

самые лучшие подвижные игры детей раннего возраста

На физическом уровне такие игры способствуют общему укреплению многих систем организма ребенка. В процессе игр у детей нормализируется работа сердечнососудистой системы, активно работают мышцы, улучшается моторика и координация движений. Особенно они полезны для детей, которые имеют склонность к аллергическим заболеваниям, ОРВИ или простудным.

Благотворное влияние оказывают они на психическое и эмоциональное состояние детей. Многие игры позволяют ребенку раскрепоститься, побороть страхи, преодолеть стеснение и научиться общаться в коллективе. Кроме того от игр, так же как и от изготовления природных поделок для детского сада они получают массу позитивных эмоций. Организовывать игры необходимо так, чтобы все дети активно в них участвовали. Особенно это касается коллективных игр.

Подвижные игры детей раннего возраста очень разнообразны и каждая из них несет определенную функцию и благотворный эффект. Заставить ребенка приседать или делать наклоны определенное количество раз довольно тяжело, даже если использовать мотивацию. А вот в ходе веселой игры дети настолько увлекаются, что не замечают, сколько раз они выполняли то или иное полезное движение.

Наверно, самая любимая подвижная игра - это «Кошки-мышки». Благодаря этой игре у детей развивается внимательность, ловкость, быстрота реакции, скорость передвижения, умение быстро принимать решения, а также ориентироваться в пространстве в соответствии со сложившейся ситуацией. Особенно много подвижных игр в детском саду летом. В это время на площадке детского сада можно играть во всевозможные игры, которые вы только придумаете для детей. 

Таким образом, подвижные игры детей раннего возраста - необъемлемая часть их всеобщего развития.

 



Ключевые теги новости: подвижные, игры, дети раннего возраста

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...