Случайные новости

Привыкаем к детскому саду

Привыкаем к детскому саду

    Итак, время пришло: кроху пора оформлять в дошкольное учреждение. Он уже не бегает за тобой..

Образовательные нагрузки крадут детство

Образовательные нагрузки крадут детство

В настоящее время социальный климат определяется экономическими императивами: трудоспособность,..

Поздравления социальному работнику "Гость любимый и желанный!"

Поздравления социальному работнику

Ты о детях, стариках Вся в заботах неустанно, И в квартирах бедных ты Гость любимый и желанный!..

» » » Подбираем упражнения для детей раннего возраста

Подбираем упражнения для детей раннего возраста

10 мар
Упражнения для детей раннего возраста - прекрасный способ их физического развития. Медики единогласно считают, что делать физические упражнения нужно начиная с двухлетнего возраста. Ежедневные занятия принесут ребенку много пользы и положительные эмоции.

Посредством выполнения упражнений у детей развиваются необходимые им двигательные навыки, правильно формируется костно-мышечная система, улучшается координация движений, формируется осмысленная моторика, улучшается психосоматическое состояние.

подбираем упражнения для детей раннего возраста

Двухлетний ребенок уже достаточно взрослый для выполнения несложных адаптированных для детей этого возраста упражнений. Вы прекрасно помните, какое удовольствие ему доставляет делать поделки из пластилина для детей, рисовать, играть любимыми игрушками, теперь необходимо сделать все возможное, чтобы он также полюбил и физические упражнения.

Для первых ознакомительных занятий предложите ребенку сделать самые простые и веселые упражнения для детей раннего возраста. Продолжительность занятий не должна превышать 10-15 минут. Нагрузки не должны быть в тягость ребенку. Все упражнения должны проходить в непринужденной атмосфере и не приносить ребенку чувство дискомфорта. В противном случае он просто будет капризничать и откажется делать их в следующий раз.

Для того чтобы детям раннего возраста было интересно их выполнять, придумывайте контекст того или иного упражнения. Расскажите, к примеру, что это упражнение делают некоторые животные, так потягивается кошка, или так прыгает воробушек. Сейчас вашей задачей является зарождение у ребенка интереса к занятиям. Количество разных упражнений для одного занятия не должно быть больше 5-6 упражнений.  

Упражнения для детей раннего возраста желательно проводить под музыкальное сопровождение. В младшей группе детского сада, как известно, утренняя зарядка проходит под веселую музыку. Помните, что жизнь невозможна без движения. Приучайте с самого раннего детства детей любить физкультуру и физические упражнения, так как бодрый, активный и подвижный ребенок имеет больше шансов вырасти здоровым и всесторонне развитым.       



Ключевые теги новости: упражнения, дети раннего возраста

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...