Случайные новости

Поздравление на день рожденье 2 года "У малютки праздник"

Поздравление на день рожденье 2 года

  Почему вокруг веселье. Песни, танцы, смех и шутки? Потому что день рожденья У чудесного малютки!..

Сценарий на 1сентября для школьников "Первый раз в первый класс"

Сценарий на 1сентября для школьников

    Ведущая 1: Здравствуйте, мальчишки и девчонки, а также их родители! Сегодня мы рады всех вас..

День защиты детей стихи для школьников "Я хочу в день защиты детей"

День защиты детей стихи для школьников

Я хочу в день защиты детей Дать родителю важный совет: «Да» скажи ты кровинке своей, Но и..

» » Учим английские буквы для детей

Учим английские буквы для детей

12 мар
Сегодня мы поговорим о том, как быстро и эффективно выучить английские буквы для детей. Как вы знаете, изучение любого иностранного языка необходимо начинать с изучения букв алфавита.

Многие родители, которые начинают учить ребенка английскому, сталкиваются с проблемой плохого усвоения и запоминания ими букв алфавита. В большинстве случаев плохая продуктивность обучения происходит вследствие отсутствия интереса у детей.

учим английские буквы для детей

Уроки английского для детей должны быть, прежде всего, интересными. Это правило относится как к занятиям в школе, так и дома. На сегодняшний день в помощь родителям и педагогам, которые занимаются с детьми английским, был разработан целый арсенал методической литературы, наглядных материалов, карточек, которые значительно упрощают обучение детей языку.

Кроме того, помогут выучить буквы английского алфавита для детей интерактивные онлайн-игры, диски с уроками, говорящие плакаты-алфавиты, кубики, карточки с английскими буквами. По-возможности старайтесь употребить все эти вспомогательные инструменты в комплексе.  

Буквы английского языка для детей в их сознание представлены в виде непонятных символов, закарлючек и не несут никакой смысловой нагрузки. Для их успешного запоминания следует активировать у детей ассоциативное мышление. Спросите у ребенка, на что ему похожа буква, на какой предмет, фрукт или овощ. Немного, подумав, ребенок даст ответ, а информация о букве сразу же отложится в подсознание.

Изучать буквы необходимо в том порядке, в котором они идут по алфавиту. Планируя занятия с ребенком, подготовьте буквы с картинками, изображения на которых начинаются с этой буквы.  

Как уже говорилось выше, ребенку должно быть интересен процесс познания нового языка, в том числе и изучение им букв. Для детей дошкольного возраста одной из эффективных методик изучения английского алфавита является совмещение обучения и творчества.  

Детки очень любят рисовать, лепить из пластилина, делать различные поделки из бумаги. Детский сад, школа, родители - все дружно старались привить детям художественный вкус, любовь к творчеству. Теперь эти знания, навыки и любовь можно с успехом применять для изучения английского языка. Вам, наверное, интересно, как именно?  

Изучая буквы английского языка для детей, в частности ту, или иную новую букву попробуйте вместе с детьми изобразить предмет, на который она начинается в виде поделки, аппликации, или рисунка. Помните, что любое обучение английскому языку детей можно проводить интересно, с веселым настроением и позитивными эмоциями, если творчески подойти к этому процессу.      
 



Ключевые теги новости: дети, учим, английские буквы, буквы

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...