Случайные новости

Стихи на английском про животных. Чёрная овечка. BLACK SHEEP

Стихи на английском про животных. Чёрная овечка. BLACK SHEEP

    Baa, Baa, Black sheep, Have you any wool? Yes sir, yes sir,..

Поздравления с 23 февраля коллегам "Поздравление мужскому коллективу"

Поздравления с 23 февраля коллегам

Всему мужскому коллективу Желаем мира и тепла! И поздравляем от души Вас Мы с 23 февраля!..

Английские стихи. Корова "Moo Cow"

Английские стихи. Корова

    Moo cow, moo cow How do you do, cow?..

» » Как научить ребенка читать по-английски?

Как научить ребенка читать по-английски?

16 мар
Многие родители считают, что научить ребенка читать по-английски - это непосильная задача и отдают ребенка в группы английского языка или же отправляют заниматься с репетитором.

Так ли это сложно на самом деле, давайте разберемся. В помощь родителям придут специальные интерактивные программы для обучения детей чтению, интерактивные книжки, раскраски для детей с заданиями, английские игры для детей онлайн. Кроме того вы можете поискать специальные книжечки для первых шагов в чтении на английском языке, адаптированные под все рекомендации.

как научить ребенка читать по-английски

Начинать учить ребенка читать на английском лингвисты и преподаватели английского языка рекомендуют только после того, как ребенок будет знать абсолютно все буквы английского алфавита, уметь их четко произносить, и, что немаловажно, уметь читать, хоть и по слогам, на родном языке.

В противном случае методику самого чтения для ребенка будет очень тяжело понять. Также обратите внимание на словарный запас ребенка. До начала обучения его чтению необходимо, чтобы у него был более-менее развитый словарный запас. Поэтому обучение английскому языку для детей начинается именно с устной формы и восприятия на слух речи, а только тогда идет письмо и чтение.

Научить ребенка читать по-английски становится возможным, если он хорошо распознает визуально буквы английского алфавита. Начинать чтение рекомендуется с транскрипций слов. Транскрипционное чтение поможет ребенку научиться произносить звуки правильно, и избежать в дальнейшем проблем с фонетикой и постановкой правильной дикции.

Изучать английский язык с ранних лет - это не только дань моде. На сегодняшний день практически все логопеды единогласно считают, что изучение иностранного языка является замечательной профилактикой нарушений речи у детей.  

Научить ребенка читать по-английски невозможно за короткий промежуток времени, конечно же, в этом деле, необходим труд и терпение, но если заниматься с ребенком систематически и в игровой форме, то результат вашего труда будет виден значительно быстрее.



Ключевые теги новости: как научить, читать, ребенок

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...