Случайные новости

Русские сказки для детей. Василиса Прекрасная

Русские сказки для детей. Василиса Прекрасная

В некотором царстве жил-был купец. Двенадцать лет жил он в супружестве и прижил только одну дочь,..

Поздравления с 23 февраля мужу "Любовь моя"

Поздравления с 23 февраля мужу

Поздравляю, муж любимый,  С 23 Февраля! Сделал ты меня счастливой На всю жизнь, любовь моя!..

Сценарий для детей средней группы детского сада

Сценарий для детей средней группы детского сада

Вед.: Зиму провожаем И весну встречаем. Для весны стихи прочтём, Её в гости позовём...

» » Интересные поделки для девочек

Интересные поделки для девочек

17 мар
Всем нам хочется, чтобы наши детки развивались гармонично, а ведь прекрасно известно, что развитие речи ребенка 3 лет во многом будет зависеть от развития мелкой моторики его пальчиков. Вот почему обязательно следует находить время и делать интересные поделки для девочек и мальчиков.

Интересные поделки для девочек

Конечно же, сперва это будут поделки из пластилина для детей и самые простые аппликации из бумаги или природных материалов. Такие поделки из бумаги для девочек и мальчиков нередко украшают собой выставки в детском саду, служат в роли поздравительных открыток на разнообразные праздники. Но время идет, детки растут и их начинают интересовать уже совершенно разные техники в изготовлении поделок.

Наверняка ваша доченька просто обожает украшения, как и все девочки – попробуйте вместе сделать цветные бусы, которые наверняка станут гордостью маленькой леди. Делать бусинки можно из полимерной глины.

Для начала вам необходимо будет подготовить полимерную глину, ее еще иначе называют пластика, нескольких цветов. Например, белого, оранжевого, коричневого и бежевого.

Глину хорошенько разомните и смешайте между собой цвета, чтобы в результате получилось несколько интересных оттенков. Материал раскатайте в слои разной толщины, если у вас в доме нет специального приспособления для этой манипуляции, то можете пользоваться подручными средствами, например, баллончиком от дезодоранта.

Пласты разного цвета и толщины сложите и обрежьте, чтобы получился кубик. При помощи лезвия срежьте грани кубика. Колбаску пластики нейтрального цвета оберните полосатыми гранями, растяните колбаску, а потом нарежьте ее на части одинаковой длины.

Каждую заготовку превратите в бусинку, проделайте в них отверстия, запеките и покройте специальным лаком. Теперь вы может сделать своей дочери самые красивые бусы!



Ключевые теги новости: поделки, девочки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...